21 ноября состоялось Общее собрание членов РОО

21 Ноября 2013

 

EG1_0325.jpg

В московском бизнес-центре «Инфопространство» на Остоженке прошло Общее (отчетно-выборное) собрание членов РОО. В соответствии с требованиями Минюста собрание считается легитимным, если в его работе принимают участие более 50% членов Общества. По данным Мандатной комиссии, в собрании участвуют 4 316 человек, из них: лично – 276 человек, по доверенностям – 4 040 человек. Несколько доверенностей признаны недействительными в связи с неправильным оформлением. По данным на 21 ноября 2013 г. в Реестре членов РОО   состоит 7 029 человек. Таким образом, в работе собрания принимает участие более 60% членов Общества, и собрание признано легитимным.

EG1_0333.jpg

 Ведущий собрания вице-президент РОО по этике Железный В.Б. озвучил повестку дня, которая накануне была согласована на расширенном заседании Совета РОО. Предложенная повестка была принята большинством голосов.  В первой части собрания прозвучали отчетные   доклады руководящих органов РОО: президента, вице-президентов (руководителей   комитетов Совета РОО), председателей Контрольно-ревизионной комиссии, Дисциплинарного комитета и Экспертного совета РОО. Все присутствующие получили в раздаточных материалах подробный доклад президента РОО Табаковой С.А., в котором содержится развернутая информация о деятельности Общества по различным направлениям, а также Отчетный доклад Контрольно-ревизионной комиссии. (Полные тексты докладов будут доступны на сайте РОО в ближайшее время).

Светлана Алексеевна отметила, что РОО остается лидером среди саморегулируемых организаций оценщиков, занимая ведущие позиции не только по численности (которая остается стабильной в течение нескольких лет, несмотря на растущее количество СРО оценщиков в России), но и по ряду других показателей, таких как развитая региональная сеть, работа с молодыми специалистами, учебно-методическая деятельность.

В докладе также были обозначены основные задачи Общества на 2014-2015 годы, в частности, активное участие РОО в реализации мероприятий, прописанных в «Дорожной карте». Одним из важнейших направлений является восстановление дееспособности НСОД.

Среди отчетных докладов руководителей комитетов Совета РОО наибольшую поддержку собравшихся вызвали отчет Вольновой В.А. о работе с молодыми специалистами, а также отчет Сарбашева С.З. о работе Комитета по кадастровой оценке.

EG1_0492.jpg

В прениях по докладу прозвучали выступления, в которых, как обычно, были высказаны как положительные отзывы о работе руководящих органов, так и критические замечания. 

После перерыва, во время которого участники получили бюллетени для голосования, Собрание приступило к голосованию по внесению изменений в документы РОО и выборам руководящих органов.

Работа Президента и Совета РОО за отчетный период была признана удовлетворительной. Только Общее собрание обладает полномочиями по внесению изменений в Устав РОО. Новая редакция Устава была заблаговременно размещена на сайте РОО, и все желающие могли с ней ознакомиться, поэтому голосование по принятию новой редакции Устава затруднений не вызвало.

Определенные технические сложности вызвало рейтинговое голосование по выборам в руководящие органы – Счетной комиссии даже в усиленном составе было не так просто посчитать более четырех тысяч голосов, особенно в рейтинговом голосовании.

На должность президента РОО большинством голосов была избрана действующий президент РОО Табакова С.А. В соответствии с требованиями Минюста в новой редакции Устава не предусмотрены должности вице-президентов, поэтому Собрание в этом году выбирало членов Совета РОО, но не вице-президентов.

В состав Совета избраны:

  1. Амирхаджиев Иса Нурдинович
  2. Анисимова Любовь Константиновна
  3. Артеменков Игорь Львович
  4. Бабенко Роман Владимирович
  5. Бобунов Эдуард Анатольевич
  6. Бригидина Светлана Юрьевна
  7. Буженко Игорь Викторович
  8. Бухарин Николай Алексеевич
  9. Вологодская Людмила Тимофеевна
  10. Вольнова Вера Александровна
  11. Дарсания Соломон Александрович
  12. Дмитриев Сергей Юрьевич
  13. Железный Валерий Борисович
  14. Захматов Дмитрий Юрьевич
  15. Имшенецкий Александр Николаевич
  16. Исаев Михаил Георгиевич
  17. Каптур Владимир Иванович
  18. Козырь Юрий Васильевич
  19. Консетова  Вера Витальевна
  20. Кохв Виталий Валерьевич
  21. Круглякова Виктория Марковна
  22. Лейфер Лев Абрамович
  23. Мамаджанов Хамид Абиджанович
  24. Манжикова Наталья Сергеевна
  25. Нейман Евгений Иосифович
  26. Потапов Андрей Викторович
  27. Сарбашев Степан Захарович
  28. Сорокожердева  Елена Викторовна
  29. Хлопцов Дмитрий Михайлович
  30. Швечков  Валерий Иванович

Состоялись также выборы членов КРК,  Дисциплинарного комитета, а также членов Экспертного совета РОО (250 человек,  чьи кандидатуры были заранее согласованы на расширенном заседании Совета РОО 20 ноября).

В Контрольно-ревизионную комиссию избраны:

Основной состав КРК:

  • Ломакин Владислав Васильевич  - председатель КРК
  • Лазарев Николай Николаевич  
  • Окомелко Наталья Владимировна  

Резервный состав КРК:

  • Кузнецова Надежда Константиновна 
  •  Коробицкая Ольга Валерьевна

В состав Дисциплинарного комитета избраны:

Основной состав ДК: 

  • Крайнюченко Владимир Геннадьевич  
  • Удод Танзиля Мансуровна  
  • Топал Елена Геннадьевна  
  • Ермакова Елена Викторовна 
  • Смагин Юрий Васильевич 
  • Бутяйкин Николай Дмитриевич 
  • Кушлянский Олег Александрович  
  • Вагнер Андрей Алексеевич 
  • Локтионов Александр Никитович 
  • Марчук Андрей Александрович  
  • Доценко Андрей Владимирович  
  • Логинова Наталья Иосифовна  
  • Строкова Наталья Ивановна 

Резервный состав ДК: 

  • Амирхаджиев Магомаед Исаевич  
  • Зыков Андрей Владимирович  
  • Кириллов Евгений Геннадьевич  
  • Мирошник Юлия Сергеевна 
  • Монин Александр Александрович  
  • Любиева Оксана Владимировна

 

EG1_0678.jpg

Резолюция Общего собрания и фоторепортаж размещены на сайте РОО.





Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: