Столичные арендаторы земли получат новые расчеты по платежам в феврале будущего года

16 Декабря 2013

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные землепользователи получат уведомления с новыми арендными платежами до февраля 2014 года, сообщили в пресс-службе департамента имущества Москвы.

"До февраля 2014 г. все субъекты, имеющие в аренде земельные участки, получат уведомления с новым расчетами по земельным платежам. Кроме того, в ближайшее время на сайте департамента заработает сервис, позволяющий сделать примерный расчет аренды на следующий год", - сказал сотрудник пресс-службы во вторник.

По его словам, правительство Москвы утвердило результаты новой государственной кадастровой оценки земель столицы, согласно которым, в следующем году ее увеличение составит 10%.

Он отметил, что теперь кадастровая оценка будет проводиться ежегодно.

"В этом году на долю предпринимателей пришлось значительное увеличение арендных платежей за землю, поскольку была актуализирована база для их расчета, которая не обновлялась пять лет. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, департаментом принято решение о проведении ежегодной кадастровой оценки", - привели в пресс-службе слова руководителя департамента Владимира Ефимова.

Новая кадастровая оценка вступает в силу с 1 января 2014 года. Департамент городского имущества уже начал работу по подготовке уведомлений в адрес арендаторов земельных участков, подчеркнул он.


Источник: http://www.interfax.ru



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: