Исполнителя кадастровой оценки земель Омской области назовут до 1 апреля

19 Февраля 2014

В 2014 году будет пересчитана стоимость более 610 тысяч земельных участков

Представители регионального минимущества, Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Омской области сегодня, 18 февраля, встретились с журналистами в пресс-центре "Комсомольской правды", чтобы рассказать о проведении кадастровой оценки земель в регионе, запланированной на 2014 год.

Заместитель министра имущественных отношений Омской области Аркадий СОЛОВЬЕВ (на фото) рассказал, что на данный момент перечень участков, подлежащих оценке, сформирован и насчитывает 610,4 тысячи участков, из которых 175,8 тысячи находятся в Омске.

Сейчас в министерстве идет подготовка конкурсной документации на право заключения госконтракта на проведение государственной кадастровой оценки земель. Исполнитель работ будет определен, по словам СОЛОВЬЕВА, до 1 апреля 2014 года.

На проведение кадастровой оценки, согласно законодательству, победителю конкурса предоставляется не более семи месяцев, затем еще в течение месяца отчет исполнителя находится на экспертизе в саморегулируемой организации, членом которой является оценщик. После получения всех документов министерство имущественных отношений в течение десяти дней принимает решение об утверждении результатов оценки.

Новая кадастровая оценка земель в регионе должна вступить в силу, как заверил журналистов СОЛОВЬЕВ, с 1 января 2015 года. Замминистра также выразил надежду на то, что в открытом конкурсе на этот раз примет участие как можно большее количество оценочных компаний.

Отметим, что на проведение кадастровой оценки в областном бюджете текущего года предусмотрено порядка 40 млн рублей, но, как сегодня сообщили представители минимущества, максимальная цена контракта, которую укажут в конкурсной документации, сейчас подсчитывается и скорее всего, будет составлять несколько меньшую сумму.


Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: