Оценщики Черноземья вновь встретились за «круглым столом»

5 Марта 2014

28 февраля в Воронеже состоялась очередная встреча оценщиков Черноземья, организованная Воронежским региональным отделением РОО. В ней приняли участие представители различных саморегулируемых организаций оценщиков.

Семинар Воронеж 2 обрезанная.jpg

Обсуждение проблем оценки земель сельскохозяйственного назначения, как для целей проведения государственной кадастровой оценки, так и для осуществления сделок с земельной собственностью, для регионов Черноземья традиционно является актуальной темой. Поэтому семинар, представленный руководителем Учебно-методического отдела РОО, доктором сельскохозяйственных наук, профессором Сапожниковым П.М., сопровождался активным обсуждением конкретных
практических вопросов, учитывающих особенности региональных земельных ресурсов.

Также большой интерес у всех участников вызвало обсуждение проблем подготовки отчетов об оценке объектов недвижимости с учетом особенностей процедур представления отчетов на экспертизу в СРОО. Круглый стол по вопросам экспертизы отчетов провела вице-президент РОО, член Президиума Экспертного совета РОО Круглякова В.М. В процессе обсуждения были затронуты практические проблемы, связанные с необходимостью соблюдения принципов составления отчета об оценке и формата представления данных по объектам-аналогам при проведении оценки для целей оспаривания результатов государственной кадастровой оценки.  

Семинар Воронеж 1.jpg

Воронежское региональное отделение РОО благодарит всех участников встречи за высокую активность, компетентность и доброжелательность в обсуждении позиций по различным вопросам, затронутым на Круглом столе.


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: