Вышел второй том «Справочника оценщика недвижимости» «Текущие и прогнозные характеристики рынка для доходного подхода»

20 Марта 2014

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что 07 марта 2014 года вышел второй том «Справочника оценщика недвижимости» «ТЕКУЩИЕ И ПРОГНОЗНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЫНКА ДЛЯ ДОХОДНОГО ПОДХОДА».

Fin_cons-2014-Tom-2_var1.jpg

Информация о втором томе справочника

Во втором томе Справочника приведена актуализированная информация, которая может быть использована при реализации методов доходного подхода при оценке недвижимости, в том числе: данные по операционным расходам для различных типов недвижимости, данные по степени недозагрузки объектов недвижимости при сдаче их в аренду, которые могут быть полезны при прогнозе денежных потоков. Приведены также данные о доходности недвижимого имущества, валовых рентных мультипликаторах, об ожидаемой прибыли предпринимателя, которые обычно используются для определения ставки дисконтирования в рамках доходного подхода.
Кроме того, в Справочнике содержатся параметры, характеризующие ожидания участников рынков в отношении дальнейшей динамики цен по различным сегментам рынка недвижимости.

В Справочнике отдельно приведены данные, относящиеся к активному и неактивному рынку. Учитывая пожелания Оценщиков, высказанные нам при обсуждении предыдущих изданий Справочника. В отличие от предыдущих изданий Справочника, в третьем издании расширен круг объектов недвижимости, в частности отдельно выделены современные бизнес-центры, объекты сельскохозяйственного назначения, в отдельную группу выделены дома и коттеджи. представленная во втором томе Справочника информация основана на материалах опроса около 200 ведущих оценщиков из 52 городов России.

Научный руководитель проекта                                                                Лейфер Л. А.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: