100% сделок, совершенных без участия города, заключаются по цене выше кадастровой стоимости

1 Апреля 2014

26 марта состоялась конференция газеты The Moscow Times по теме «Коммерческая недвижимость. Актуальные правовые и инвестиционные вопросы 2014». Департамент городского имущества принял участие в сессии «Законодательные изменения в коммерческой недвижимости», сообщила пресс-служба ведомства.

Кирилл Пуртов, выступающий в качестве эксперта со стороны департамента, пояснил собравшимся ситуацию, сложившуюся в области кадастровой оценки земельных участков и городских объектов недвижимости.

Он прокомментировал основные тенденции правового регулирования данного вопроса, а также порядок взимания платежей в зависимости от кадастровой стоимости. В ходе встречи были освещены вопросы, связанные с методологией проведения кадастровой оценки и определения кадастровой стоимости в городе Москве.

«За прошлый год Комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости было рассмотрено 304 заявления, из них только 71 рассмотрено положительно», - отметил Кирилл Пуртов.

По его словам, департамент также принимает участие в судебных спорах о переоценке кадастровой стоимости. Однако, в настоящий момент, уже 95 решений из 85 вынесены в пользу города.

«Важно отметить, что 100% сделок, совершенных без участия города, между коммерческими организациями, заключаются по цене выше кадастровой стоимости», - подвел итог Кирилл Пуртов.


Источник


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: