Продление срока размещения временных сооружений будет платным

2 Апреля 2014

Такое решение принято в отношении тех временных сооружений, срок действия договоров на которые истек, но их дальнейшее размещение на земельном участке не противоречит градостроительным планам города, его перспективному развитию.
Средний срок размещения павильонов, киосков и других временных объектов составляет 3 года.
Размер стоимости права на продление (заключение) договора на размещение временного сооружения определяется на основании оценки рыночной стоимости указанного права, произведенной независимой организацией в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. При этом заключение об оценке обязан предоставить сам предприниматель.
Оплатить стоимость продления возможно единовременно или в рассрочку.
Изменения коснутся, в первую очередь, тех временных сооружений, срок размещения которых истек в конце 2013 года и был продлен до 1 июля 2014 года на комиссиях при департаменте градостроительства при участии представителей Союза владельцев автостоянок и павильонов, а также депутатов Красноярского городского Совета депутатов. Напомним, из 2057 указанных сооружений согласовано продление 1539. Остальные исключены из схемы по причинам того, что у предпринимателей отсутствуют правоустанавливающие документы, либо на участках предусмотрено строительство социальных объектов. Некоторые объекты исключены в связи с наложением земельных участков, а также в случае несанкционированной торговли алкоголем или ведения игорного бизнеса.




Источник

Региональное отделение:  Красноярское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: