Вышел журнал «Регистр оценщиков» №17. Данный номер журнала включает справочник мультипликаторов для оценки бизнеса.

29 Мая 2014

Представляем анонс номера:

В семнадцатом выпуске журнала «Регистр оценщиков» мы освещаем, в основном, вопросы оценки бизнеса и недвижимости.

Ранее оценщики использовали зарубежные типичные мультипликаторы стоимости бизнеса.  В данном номере приведён справочник мультипликаторов стоимости бизнеса по завершенным сделкам российского рынка слияний и поглощений. Данные собраны за период с 2010 по 2014 годы (с.24).

Использование затратного подхода для оценки встроенных помещений – достаточно тонкий момент. Зачастую применение затратного подхода здесь нецелесообразно, но возникает вопрос о формулировке отказа. Как это сделать – в материале «Залоговая встроенная недвижимость: отказ от применения
затратного подхода» на с.17.

Метод парных продаж является столпом оценочного инструментария, пришедший из американской практики. Но не везде этот метод целесообразно применять, о чем идёт уточняющее описание в статье «Метод парных продаж: ещё раз о границах применимости» на с.17.

Вывод на рынок оценочной услуги сопровождается необходимостью позиционирования, представления новых идей и возможностей.

В условиях достаточно высокой налоговой нагрузки, оценочные организации желают вносить такие необходимые для работы расходы в состав затрат. Практика законного решения этого вопроса в материале «Как учитывать представительские расходы в оценочной компании» на с.23.

Идентификация и смотры объектов недвижимости позволяют сформировать более точное представление о параметрах объекта оценки. Зачастую объекты расположены на значительном удалении. В этом случае можно воспользоваться партнерским листом проекта «иДен», который объединяет специалистов по осмотру на территории России. Стандартизированные параметры осмотра и взаимодействия позволяют быстро получить и результат, и документы для бухгалтерии.

Насколько легитимно использование такого метода осмотра – в материале «Сфера применения проекта иДен» на с.14.

Источник:

http://ocenkababenko.ru/marketnews/marketnews_115.html

http://ocenkababenko.ru/Netshop/publications/Ro17.html




Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: