В Саратове директор убедил оценщиков, что принадлежащая предприятию «Тойота Камри» стоит дешевле старенького ВАЗа

10 Июня 2014

В итоге машину премиум-класса начальник продал себе за 200тысяч рублей.

Если элитный автомобиль стоит дешево — значит что-то с ним не так. Это знают опытные автомобилисты и новички. Однако, шанс купить люксовый автомобиль у некоторых все-таки есть. Способ этот, как правило не законный.

Начальник Федерального учреждения «Управление по обеспечению энергоэфективности и энергоснабжения в «Южно-Волжском регионе» изобрел целый многоступенчатый план получения бюджетного авто.

Для начала обратился в лабораторию за судебной экспертизой его одиннадцатилетней «Тойоты Камри». Реальная рыночная стоимость машины — больше 400 тысяч рублей. Чтобы «по документам» авто стало сильно дешевле, мужчина предоставил в лабораторию фиктивные сведения о дефектах авто. Причем этих мнимых «дефектов» хватило, чтобы эксперты снизили рыночную стоимость в несколько раз — теперь по документам «Камри» стоила не дороже старенькой «десятки» или «четырнадцатой» - всего 144 300рублей.

А дальше дело было за малым — продать через другую фирму, где он являлся директором, машину. Правда, чуть дороже, за 200тысч рублей.

-Возбуждено уголовное дело в отношении начальника Федерального государственного учреждения «Управление по обеспечению энергоэфективности и энергоснабжения в «Южно-Волжском регионе» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, по факту растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, сообщают в Прокуратуре Саратовской области .

Источник: http://www.kp.ru/online/news/1757434/


Региональное отделение:  Саратовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: