Общественный совет при Минимуществе Прикамья избрал руководство

23 Июня 2014

 При Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края начал работу общественный совет. На первом заседании был избран руководитель совещательного органа, им стал Андрей Кукаркин, председатель Пермского регионального отделения "Российское общество оценщиков", его замом - председатель Региональной общественной организации "Многодетные Пермского края Ирина Ермакова.

Общественный совет создан для взаимодействия министерства с институтами гражданского общества, учета потребностей организаций и граждан. В его состав вошли представители разных сфер: промышленности, образования, здравоохранения и т. д. Все решения совета будут носить рекомендательный характер.

-Я четко знала для чего иду в совет , - рассказала РБК-Пермь Ирина Ермакова. - Мы с министерством работаем достаточно плотно, чуть ли не в еженедельном режиме. Министерство сейчас решает одну из приоритетных задач - это обеспечение земельными участками многодетных семей. Мы вместе осуществляем контроль за реализацией этого закона. Цель совета - выявить наболевшие проблемы и в результате работы принимать какие-то коллегиальные решения и рекомендации для министерства управления имуществом с учетом их возможностей и запросов общества. Надеюсь, что работа совета будет продуктивной, потому что люди не равнодушные собрались.

Заседания общественного совет при Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края будут проводиться 1 раз в квартал, но по мере появления актуальных злободневных вопросов, требующих обсуждения и выработки рекомендаций, будут созываться внеплановые встречи.

Источник 


Региональное отделение:  Пермское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: