Актуальный мастер-класс по практике оценки стоимости восстановительного ремонта прошел в Новосибирске

30 Июня 2014

26 июня 2014г. в Новосибирском региональном отделении РОО состоялся мастер-класс на тему: «Практика оценки стоимости восстановительного ремонта недвижимости после залива и пожара».

1.JPG

Ведущий – член Совета РОО, член Экспертного и Методического советов РОО, к.э.н. Бабенко Роман Владимирович.

В ходе мастер-класса рассмотрены практические вопросы процедуры оценки, проведен разбор конкретного отчета по оценке рыночной стоимости затрат на ремонт квартиры после затопления.

Особый интерес вызвало у собравшихся обсуждение методических рекомендаций по оценке стоимости восстановительного ремонта недвижимости после залива и пожара.

Участники мастер-класса получили ответы на накопившиеся вопросы по взаимодействию с заказчиками оценки, общению с судебными органами, процедуре осмотра объекта и спецификой составления отчета по оценке ремонта недвижимости.

Тема оценки прав требования на возмещение стоимости ремонтов практически не освещена в учебниках и профессиональной литературе по оценке. Между тем, 0,5%..1% всей жилой недвижимости ежегодно подвергается заливам/пожарам. В отличие от судебного эксперта, оценщику обычно не нужно устанавливать степень
вины, но необходимо четко понимать свой круг обязанностей и всю важность проведения расчетов при такой оценке.

2.JPG

Именно этому и было посвящено новосибирское мероприятие, которое собрало оценщиков не только из Новосибирска, но и из близлежащих городов – Барнаула и Новокузнецка.

Источник: Новосибирское РО РОО




Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: