Европейские стандарты оценки 2012 поступили в книжный магазин РОО

7 Июля 2014

Уважаемые коллеги,

Вышла из печати книга «Европейские стандарты оценки 2012. Седьмое издание» / Пер. с англ. под ред. И.Л. Артеменкова, переводчик А.И. Артеменков, научн. ред. Г.И. Микерин. — М. : Общероссийская общественная организация «Российское общество оценщиков», 2014. — 331, [1] с.

ISBN 978-5-93027-030-3

EVS 2012 RUS small Обложка ЕСО 2012.jpg

Седьмое издание Европейских стандартов оценки (ЕСО), так называемая «Голубая книга», было выпущено Европейской группой ассоциаций оценщиков (TEGoVA) в 2012 г. Издание состоит из трех частей: в первой изложены стандарты и применения оценки, вторая посвящена обзору актуальных вопросов европейского законодательства, имеющего отношение к стоимостной оценке имущества, а третья включает в себя  наиболее важные технические информационные документы TEGoVA, в том числе кодекс европейской измерительной практики.

Седьмое издание ЕСО основано на более ранних версиях стандартов и подготовлено с учетом требований текущего законодательства Евросоюза. После принятия Директивы об ипотечных кредитах оно фактически  является его частью. В ЕСО содержится система правил, в соответствии с которыми должны работать оценщики Евросоюза. ЕСО 2012 предлагает оценщикам применять единый подход и квалификационные рамки, которые позволят конечным пользователям оценки быть уверенными в качестве отчетов об оценке, выполненных в местном и трансграничном масштабе.

Стандарты и применения в ЕСО 2012 изложены в общем виде, без рассмотрения особенностей, касающихся оценки в отдельных странах. Эти особенности рассматриваются в отдельных материалах, которые опубликованы на web-сайте TEGoVA.

Данное издание предназначено для практикующих оценщиков и обладателей квалификаций «Признанный европейский оценщик (REV)», потребителей оценочных услуг, а также для студентов, обучающихся по специальности «Оценочная деятельность».

Приобрести ЕСО 2012 можно в книжном магазине РОО. Стоимость издания – 550 руб. Для членов РОО скидка 15%.

Обращаться к Светлане Злодеевой, тел. (495) 662 74 25 доб. 107, library@sroroo.ru



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: