Перечень недвижимости Подмосковья, подлежащей приватизации, расширили

11 Июля 2014

Депутаты Мособлдумы внесли изменения в перечень прогнозного плана приватизации на 2014-2016 годы имущества, находящегося в собственности Московской области, что должно принести уже в этом году доход не менее миллиарда рублей.

Законопроект "О внесении изменений в Закон Московской области "О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2014-2016 годы" сразу в трех чтениях поддержало большинство депутатов на заседании в четверг.

"Данным законопроектом предлагается включить в перечень приватизируемого имущества, находящегося в собственности Московской области, подлежащего приватизации в 2014-2016 годах, несколько зданий. Ожидаемый доход от приватизации в 2014 году с учетом вносимых проектом изменений составит от приватизации объектов недвижимости не менее 1 миллиарда рублей, в 2015 году - порядка 1,5 миллиардов рублей, в 2016 - около 2 миллиардов рублей", - заявил министр имущественных отношений Андрей Аверкиев, представляя законопроект на заседании.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что начальная цена подлежащего приватизации имущества для продажи на открытом аукционе будет определена в соответствии с федеральным законом от 29 июля 1998 №1356-ФЗ "Об оценочной деятельности в российской Федерации" на основании отчета о рыночной стоимости объекта недвижимости, подготовленного отобранным на конкурсной основе независимым оценщиком.

В перечень объектов, подлежащих приватизации, внесли следующие здания: имущество, расположенное в деревне Алехново (Истринский район); имущество, переданное в собственность Московской области в соответствии в приказом заместителя министра обороны Российской Федерации Руслана Цаликова от 28 марта 2013 №450, расположенное по адресу: Солнечногорский район, поселок Есипово-10, военная часть 44684; нежилое встроенное помещение в здании гражданского назначения в Электростали по улице Железнодорожная; три помещения в Балашихе (микрорайон Авиаторов, бульвар Нестерова, дом 1 и дом 2). Также в перечень внесли здание, которое является объектом культурного наследия и расположено в новой Москве (поселок Марушкинское, деревня Крекшино, дом 6). Условия приватизации указанного объекта устанавливаются законом Московской области, уточняется в пояснительной записке.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: