Итоги круглого стола с участием членов Дисциплинарного комитета РОО в Казани

28 Июля 2014

В Казани 25 июля по инициативе Регионального отделения РОО "Общество оценщиков Татарстана" проведены сразу два мероприятия Российского общества оценщиков.

IMG_6008.JPG

Одно из них - это первое в истории РОО выездное заседание Дисциплинарного комитета РОО с участием членов ДК из Москвы, Казани, Тулы, Уфы, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. В ходе заседания проводилась  видеоконференция со службами исполнительной дирекции РОО. Дополнительное удобство и экономию времени и средств получили оценщики и заказчики оценочных услуг из ближайших регионов, которые приглашались для очного участия в заседании. Это уже второй новый проект Российского общества оценщиков, который стартовал в  Казани в этом году - в мае, в рамках Международного форума "Молодой оценщик" в Казани дан старт яркому проекту "КИВОК" (Клуб интеллектуальных веселых оценщиков и консультантов).

IMG_5971.JPG

Вторым событием было проведение круглого стола, на котором члены ДК РОО рассказали оценщикам о порядке рассмотрения жалоб, поступающих в РОО, об изменениях законодательства по оценочной деятельности,  ответили на вопросы оценщиков и потребителей оценочных услуг. Несмотря на отпускной период и теплую погоду, мероприятие вызвало огромный интерес участников, пришли более 50 человек, в их числе руководители оценочных компаний, оценщики, представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, НП "Союз оценщиков РТ", cтраховых компаний. Кроме участников из Казани, приехали также члены РО РОО "Общество оценщиков Татарстана" из Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги.

IMG_6007.JPG

Участники круглого стола получили возможность уже через несколько дней после подписания поправок в Закон об оценочной деятельности получить свежую информацию, обменяться мнениями и получить ответы на актуальные вопросы, причем бесплатно.

Заседание открыли член Совета РОО Захматов Д.Ю., член Правления РО РОО Корягина С.А., член Совета РОО, председатель Комитета РОО по этике и правовой поддержке оценщиков Железный В.Б.

20140725_145932.jpg

Крайнюченко В.Г., Захматов Д.Ю., Корягина С.А., Железный В.Б.

С докладами выступили председатель Дисциплинарного комитета РОО Крайнюченко В.Г. и заместитель председателя Дисциплинарнго комитета РОО, член Правления РО РОО "Общество оценщиков Татарстана"   Удод Т.М. Оба выступления вызвали живой интерес участников мероприятия. Владимир Геннадиевич рассказал о порядке работы дисциплинарного комитета, порядке рассмотрения жалоб, ответил на актуальные вопросы, волнующие оценщиков. Танзиля Мансуровна Удод рассмотрела основные изменения в законодательстве об  оценочной деятельности, подробно останавливаясь на некоторых сложных вопросах, что было особенно полезно слушателям. На целый ряд вопросов участников круглого стола ответил Валерий Борисович Железный; были затронуты темы этики в работе оценщиков, а также роли саморегулируемой организации в их деятельности.

IMG_6009.JPG

Удод Т.М., Крайнюченко В.Г.

По завершению работы круглого стола участники горячо поблагодарили докладчиков, членов Дисциплинарного комитета, гостей и организаторов мероприятия, а также выразили желание участвовать в новых встречах  на актуальные темы для оценщиков.

Захматов Д.Ю., член Совета РОО


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: