Профессиональные оценщики смогут подтвердить свои знания

29 Августа 2014

В сентябре и октябре в университете пройдут экзамены для специалистов в области оценочной деятельности

Проверить свои знания в УрФУ смогут оценщики со всей России

В Уральском федеральном университете 18 сентября и 16 октября пройдут сдачи единых квалификационных экзаменов специалистов (ЕКЭ) в области оценочной деятельности. Напомним, с сентября прошлого года университет одним из первых среди вузов России проводит подобные ЕКЭ, для чего получил соответствующую аккредитацию Росреестра.

Экзамен проходит на базе кафедры экономики и управления строительством и рынком недвижимости в виде компьютерного тестирования в течение четырех астрономических часов в полном соответствии с порядком проведения ЕКЭ, утвержденным Минрегионразвития России. Экзамен проводится в строгом соответствии с требованиями к уровню знаний, предъявляемых федеральным стандартом оценки к эксперту саморегулируемой организации оценщиков.

С сентября прошлого года ЕКЭ сдали 94 оценщика. Все они — квалифицированные оценщики из разных регионов России, представляющие различные саморегулируемые организации оценщиков.

По словам организаторов, результаты уже прошедших экзаменов показали высокую подготовленность специалистов в вопросах правового регулирования оценочной деятельности, теории и практики оценочной деятельности, а также практических приемов оценки бизнеса. Наибольшее затруднение вызвали вопросы в области кадастровой оценки земли, судебной практики и оценки ценных бумаг.


Источник 


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: