Программа обучения оценщиков в Республике Крым будет продолжена. Начало занятий – с 1 ноября 2014 г.

3 Сентября 2014

В июле 2014 года две группы оценщиков в Республике Крым и городе Севастополе успешно завершили обучение по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». Программа, включающая все основные направления оценки – недвижимость, машины и оборудование, интеллектуальную собственность, была рассчитана на специалистов-оценщиков, желающих продолжать работать в Российской Федерации. Помимо оценочных дисциплин, слушателям помогли освоить российское законодательство в области оценки, федеральные стандарты и другие нормативные акты, а также особенности российского бухучета, налогообложения, финансового анализа и аудита. Оценщики прошли производственную и преддипломную практику, написали курсовые и успешно защитили дипломы.

Данный курс получил множество положительных отзывов от слушателей. Большинство выпускников уже стали членами РОО и приступили к работе.

2 вручение.JPG

Учитывая широкие перспективы для развития оценочной деятельности в Крыму и многочисленные обращения в РОО по вопросам обучения оценщиков, Волгоградский государственный технический университет предлагает получить образование по специальности «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» для присвоения дополнительной квалификации «Оценщик». Программа осуществляется с учетом государственных требований к программам профессиональной подготовки оценщиков в Российской Федерации.

Университет привлекает ведущих специалистов РОО, оценщиков-практиков, координирует с руководством РОО вопросы вступления в СРО оценщиков выпускников и имеет возможность проведения выездной сессии для обучения оценщиков Крыма.

Учебный план позволяет получить профессиональные знания по основным видам деятельности специалиста в сфере оценки недвижимости, оценки стоимости машин, оборудования и транспортных средств, оценки стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности, оценки стоимости предприятий (бизнеса).

Выдаваемый по окончании обучения диплом о профессиональной переподготовке дает право профессиональной деятельности в области оценочной деятельности на территории Российской Федерации.

Для обучения предлагается следующий график:

Начало занятий - с 1 ноября 2014 г.

Окончание - 2-10 мая 2015 года: защита дипломных работ

Стоимость обучения составляет 30 000 рублей для специалистов, не имеющих базового оценочного образования, полученного в Украине.

Для специалистов, уже имеющих документы, подтверждающие квалификацию оценщика (в т.ч. полученные за пределами РФ) - 20 000 руб.

Контакты:

Старчиков Вадим Алексеевич, председатель правления Севастопольского регионального отделения

Телефон/факс: +7(495) 107-00-31, +38 (0692) 466939, +7 (8692) 553232; +38 (050) 324-87-24; +7 (978) 720-61-20, e-mail vadim.starchikov@gmail.com


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: