В Московском РО РОО прошел практический семинар на тему: «Подготовка отчетов по оценке земельных участков для оспаривания кадастровых оценок»

1 Октября 2014

30 сентября 2014 года в Московском РО РОО в рамках проекта РАБФАК прошел практический семинар на тему: «Подготовка отчетов по оценке земельных участков для оспаривания кадастровых оценок». Семинар провел Карцев Павел Валерьевич, к.э.н., MRICS, Генеральный директор оценочной компании Valrus, Член Экспертного совета РОО.

РљРѕРїРёСЏ _IMG_8169_JPG_.jpg

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Дата оценки и специальные допущения;
  • Выбор подходов и методов оценки;
  • Рекомендации по применению сравнительного подхода и подготовке отчета.

Семинар вызвал большой интерес у оценщиков, в связи с чем дополнительный семинар по данной тематике будет проведен 16 октября 2014 года. Ведущему было задано множество вопросов по подготовке отчетов; Павел Валерьевич дал профессиональные ответы и рекомендации, а так же поделился своим опытом составления отчетов по оценке земельных участков для оспаривания кадастровых оценок.

РљРѕРїРёСЏ _IMG_8172_JPG_.jpg

Карцев П.В.: «Семинар прошел успешно. Обсудили законодательную базу, в том числе последние изменения, практику. Прошлись по таким проблемам как определение даты оценки, экспертиза СРО и судебная экспертиза. Затронули вопросы разделения земли и зданий (ОКСов), учета коммуникаций, НДС. Получилась живая дискуссия со слушателями».

Спасибо всем участникам за проявленный интерес к нашему мероприятию.

РљРѕРїРёСЏ _IMG_8170_JPG_.jpg

За анонсами семинаров в рамках проекта РАБФАК вы можете следить на сайтах: http://www.mroroo.ru/ ; http://www.roopartner.ru/ ; http://sroroo.ru/ .


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: