Открытие конференции «Оценка недвижимого имущества для целей оспаривания кадастровой стоимости», г.Калининград

2 Октября 2014

Сегодня, 2 октября, в Калининграде начала работу конференция «Оценка недвижимого имущества для целей оспаривания кадастровой стоимости», организованная Российским обществом оценщиков и Калининградским региональным отделением РОО при поддержке Балтийского Федерального государственного университета им. И. Канта и Федерального Государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (ФГБУК АУИПИК) Министерства культуры РФ.

image 1.jpg

Более 50 человек собрались в конференц-зале университета им Канта. Среди участников - оценщики из разных СРОО, представители бизнес-сообщества, ТПП, банков, юридических и страховых компаний, а также Министерства финансов, Минэкономразвития и Росреестра Калининградской области. В гости к калининградским коллегам приехали оценщики из Самары, Казани, Уфы, Москвы.

На открытии конференции, по традиции, гостей приветствовали хозяева мероприятия.

С приветственным словом выступил проректор университета Гареев Тимур Рустамович, который рассказал о своем учебном заведении и пожелал участникам плодотворной и интересной работы.

Пленарное заседание открыла президент РОО Светлана Алексеевна Табакова. В ее докладе прозвучали самые актуальные темы изменения федеральных стандартов оценки, обзор особенностей только что принятого ФСО-7, а также трендов в дальнейшем развитии законодательства в области оценки.

image 2.jpg

Доклад вызвал большой интерес участников конференции, особенно интересовали слушателей вопросы экспертизы отчетов, учета наилучшего и наиболее эффективного использования объектов оценки, а также проблемы демпинга на рынке оценки. В режиме дискуссии участники конференции, в основном оценщики Калининграда и области, обменялись мнениями с Президентом РОО, задавали вопросы и получали развернутые ответы.

Далее с докладом по вопросам основных изменений в законодательстве выступил исполнительный директор РОО Заякин Сергей Дмитриевич.

Продолжил пленарное заседание Гурьянов Алексей Владиславович, который рассказал об опыте оспаривания кадастровой стоимости в Самарской области и привел интересные статистические данные.

Конференция продолжает свою работу. Сегодня и завтра участников ждет еще целый ряд интересных докладов, семинар "Роль оценщика в подготовке сделок покупки бизнеса и активов в рамках процедур комплексной проверки (due diligence)" и круглый стол по оценке объектов культурного наследия в Калининграде и области.

Итоги конференции и фотоотчет будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.


Региональное отделение:  Калининградское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: