В РОО прошел Вебинар из серии «Это должен знать каждый оценщик!»

8 Октября 2014

Уважаемые члены РОО!

Сегодня, 8 октября, мы провели для вас вебинар серии «Это должен знать каждый оценщик!». В вебинарах этой серии рассматриваются вопросы, касающиеся организации процесса деятельности оценщиков-членов СРО в связи с изменениями в законодательстве.

IMG_8224.JPG

Сегодняшний вебинар провели:

  • Представитель ОСАО «Ингосстрах» Сергей Архангельский
  • Юристы РОО Анастасия Леонтьева и Владимир Рахманин
  • Руководитель Отдела Экспертиз РОО Алексей Большаков.

Сергей Архангельский рассказал об изменениях в 135 ФЗ «Об оценочной деятельности», касающихся страхования юридических лиц, а также дал пояснения по действию договора обязательного страхования, по которому «Российское общество оценщиков» застраховало гражданскую ответственность своих членов в страховых компаниях ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «АльфаСтрахование» с периодом страхования с 01 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г. Он представил презентацию по страхованию юридических лиц, затронул тему рисков и путей решения этой проблемы. Презентацию можно будет посмотреть в записи вебинара.

Архангельский.JPG

Сергей Архангельский

Главный юрист Отдела контроля Владимир Рахманин рассказал об основных изменениях в 135 ФЗ, касающихся проверок деятельности членов СРО, а также осветил вопрос о порядке предоставления ежеквартальной отчетности. Его презентация также будет доступна в записи вебинара.

Руководитель отдела экспертиз Алексей Большаков продемонстрировал работу раздела «Экспертиза отчетов» на сайте РОО, а также максимально подробно рассмотрел вопрос по составлению отчета об оценке в форме электронного документа, о порядке и условиях получения электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

IMG_8223.JPG

Владимир Рахманин, Алексей Большаков, Анастасия Леонтьева и Виктор Волков (1-й Оценочный канал)

Ведущая вебинара - зам. руководителя Юридического отдела Анастасия Леонтьева отвечала на вопросы, поступающие от слушателей. Поскольку за время вебинара не на все вопросы успели ответить, Анастасия подготовит остальные ответы в самое ближайшее время. Их можно будет услышать в полной версии вебинара, которая будет доступна на сайте 1-го Оценочного канала.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: