В Новосибирском РО РОО прошел «День практикующего оценщика»

8 Октября 2014

8 октября члены РОО Новосибирского регионального отделения приняли участие в нескольких мероприятиях, объединенных под общим названием «День практикующего оценщика».

День начался с семинара-практикума на тему «Применение КРА при расчете рыночной стоимости земельных участков в составе единого объекта недвижимости методом распределения».

Валентина Барашкина подробно разобрала с коллегами особенности использования в отчете корреляционно-регрессионного анализа в сравнительном подходе, в соответствии с ФСО 7. Одна из задач практикума – сформировать у новосибирских оценщиков-членов РОО общее видение данного вопроса.

Член Экспертного Совета РОО Ольга Цхай рассказала, как проводить экспертизу отчетов об оценке с использованием регрессии.

Далее участники подключились к трансляции вебинара РОО из серии «Это должен знать каждый оценщик!», который проводили сотрудники Исполнительной дирекции РОО. Особый интерес был проявлен к вопросам проведения экспертизы отчетов, а также подготовки отчета в форме электронного документа и использования ЭЦП.

В заключение состоялось внеочередное Общее собрание НРО РОО. На собрании были выбраны делегаты от НРО РОО, которые будут представлять отделение на Общем собрании РОО 20 ноября 2014 г.


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: