Руководство «Эксперт-Оценки» отрицает факт сговора с омским «ИнвестАудитом»

24 Октября 2014

У уфимской компании «Эксперт-Оценка» нет времени ходить по судам и защищать свои честь и достоинство. Но руководство совершенно четко заявило, что никакого сговора по кадастровой оценке земли с омским «ИнвестАудитом» не было.

Руководство «Эксперт-Оценки» отрицает факт сговора с омским «ИнвестАудитом»

После заседания круглого стола по предварительным результатам государственной кадастровой оценки земли в Омской области генеральный директор компании-исполнительницы ЗАО «Эксперт-Оценка» Степан Сарбашев пояснил «Деловому Омску» ситуацию с возможным сговором с местным «ИнвестАудитом».

Ранее «Деловой Омск» писал, что руководство ЗАО «ИнвестАудит» подало в арбитражный суд иск о защите деловой репутации. Ответчиками выступают директор ООО «ЮК Омэкс-Лекс» Александр Дмитренко и ООО «Издательский дом «КВ». Дело в том, что бизнесмен Дмитренко на страницах издания выдвинул версию о том, что омский «ИнвестАудит» и уфимский «Эксперт-Оценка» сговорились и оценщик принимает от омской компании индивидуальные отчеты о рыночной стоимости земельных участков. При этом другим участникам рынка в этом отказано. Истец просит опровергнуть выдвинутое предположение.

Степан Сарбашев сегодня заявил, что слышал о таком предположении омского бизнесмена, но в действительности никакого сговора нет.

«Соисполнителями работ по государственной кадастровой оценке были три компании. «ИнвестАудита» среди них нет, да и вообще не было. Эту компанию мы не согласовывали. Мы понимаем, что результаты кадастровой оценки и сам кадастровый отчет будет лежать публично в Фонде государственной кадастровой оценки и на сайтах регионального минимущества, Росреестра. Если кто-то, прочитав отчет, поймет, что «Инвестаудит» какие-то цифры давал, то, пожалуйста, заявляйте. Это же все публично, понятно, что этот отчет будут читать миллионы людей, поэтому о каком сговоре может идти речь», - пояснил Степан Сарбашев.

Что касается возможности судебных тяжб по защите чести и достоинства, то глава «Эксперт-Оценки» заявил, что никаких исков подавать не намерен.

«Нам некогда этим заниматься, ходить, что-то доказывать. Отчет является публичным. Мы сегодня его передаем в минимущества. Через 10 дней они его опубликуют. Ну ищите, где там «ИнвестАудит» находится или какая-нибудь другая компания. Три компании мы заявили, они будут озвучены во всем отчете: что они делали, какие работы проводили. Они у нас были субподрядчиками», - подчеркнул Сарбашев.

Министерство имущественных отношений Омской области подписало в июне 2014 года контракт с ЗАО «Эксперт-Оценка». Компания из Уфы должна была провести кадастровую оценку земли до конца октября. Стоимость контракта уфимцы снизили до 4 миллионов рублей.


Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Башкортостан / Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: