Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование» пройдет в Москве 20 ноября 2014 г.

28 Октября 2014

nsmail-6.png

20 ноября 2014 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование», организатором которой выступает Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

Это первая в России попытка полного и всестороннего анализа проблем саморегулирования и презентация выработанной на его основе системы прорывных стратегических решений.

Актуальность проведения масштабного межотраслевого мероприятия связана с необходимостью принятия незамедлительных законодательных изменений в сфере саморегулирования, основанных на итогах системного анализа практического применения действующих отраслевых нормативно-правовых актов в более чем 40 сферах профессиональной деятельности.

На форуме будут представлены новые стратегические принципы развития системы отраслевого саморегулирования и предложения по изменению Закона №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Предлагаемая к обсуждению стратегия представляет собой инициативный ответ экспертного сообщества на поручение президента РФ В.В. Путина, данного правительству страны, о прояснении перспектив саморегулирования и формулировании приоритетов его развития.

Дискуссия охватит наиболее острые и злободневные отраслевые проблемы, связанные с лицензированием в строительстве, регулированием различных аспектов жилищной сферы и др. Впервые публично прозвучат четко сформулированные предложения и конкретные решения по развитию важнейших направлений социально-экономического развития на ближайшую и среднесрочную перспективы.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, а также работа секций по следующим направлениям:

  • Разработка Стратегии развития саморегулирования в России: формируем образ будущего саморегулирования, из каких «паззлов» его сложить, какие механизмы задействовать;
  • Практика информационной открытости в системе саморегулирования: обсуждаем все аспекты проблемы раскрытия информации;
  • Финансовые и правовые аспекты деятельности СРО: «кровеносная система» экономики СРО, как обеспечить приток средств в жизненно важные направления;
  • Деятельность национальных объединений: определяем необходимые и достаточные условия успешной деятельности отраслевых нацобъединений СРО.

К участию в конференции приглашены руководители и эксперты СРО, профильных министерств, других органов государственной власти и администрации Президента Российской Федерации, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств Евросоюза и СНГ.

Место проведения конференции – Москва, ул. Ильинка, д 6., Конгресс-центр ТПП РФ.

Регистрация: с 9.00 час.

Начало Пленарного заседания – 9:30 час

Оргкомитет: Екатерина Царькова, тел. 8-903-591-23-24, e-mail: 2014@tppsro.ru

Подробная информация о Конференции и форма регистрации доступна на официальном сайте: 2014.tppsro.ru.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: