Крым не будет пока вводить новый налог

12 Ноября 2014

Власти Крыма не планируют вводить в 2015 году налог на недвижимое имущество физических лиц по кадастровой стоимости. Об этом заявил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов.

Напомним, Госдума в сентябре приняла закон, по которому налог на имущество физлиц будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Закон должен вступить в силу с 1 января 2015 года, однако предусмотрен пятилетний переходный период, в течение которого можно будет использовать инвентаризационную оценку стоимости недвижимости. Регионы должны сами определить дату, когда они начнут взимать налог исходя из кадастровой оценки.

«При любом варианте все эти налоги будут с 2016 года. Налоговой базой, конечно, надо заниматься, мы сегодня дотационный регион, поэтому, конечно, будем изучать этот очень важный налог для местных органов власти», - сказал Константинов.

В Крыму со следующего года вводится только налог на имущество юридических лиц, от которого власти Крыма рассчитывают получить 2,2 млрд. рублей.


Источник


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: