Круглый стол с руководителями региональных отделений РОО прошел в Москве 19 ноября

20 Ноября 2014

19 ноября в конференц-зале московского отеля «Золотое кольцо» состоялся Круглый стол с участием руководителей региональных отделений РОО. На встречу приехали представители 54 региональных отделений. Ряд крупных отделений представляли не только председатели правлений, но также исполнительные директора.

IMG_8481.JPG

Формат встречи – деловое чаепитие – способствовал созданию неформальной обстановки и располагал к свободному обмену мнениями.

Открыла мероприятие президент РОО С.А. Табакова, обратившись к участникам с пожеланием активнее делиться с коллегами позитивным опытом и обсуждать общие для всех отделений проблемы.

IMG_8398.JPG

Круглый стол начался с выступления Рослова Виктора Юрьевича, члена Совета РОО, Председателя Комитета АРБ по оценочной деятельности, начальника управления оценки и залоговых операций ОАО "Сбербанк России", которое было посвящено вопросам взаимодействия регионального отделения РОО и отделения Сбербанка России.

IMG_8387.JPG

Как обычно, Виктору Юрьевичу поступило много вопросов как общего, так и частного характера, касающихся работы оценщиков с отделениям Сбербанка на местах.

Выступление члена Совета РОО Хлопцова Дмитрия Михайловича «Опыт организации деятельности правления РО» содержало конкретные рекомендации, по каким направлениях должна вестись деятельность четко работающего регионального отделения.

IMG_8388.JPG

О положительном опыте по реализации полномочий СРО региональным отделением на примере Тюменского РО РОО рассказала председатель правления ТРО РОО Катаева Инесса Леонидовна.

IMG_8425.JPG

Руководители многих РО рассказывали о том, как те или иные проблемы решаются у них в регионах, как лучше построить работу со своими оценщиками, в т.ч. с молодыми специалистами; как организовать процесс экспертизы, наладить обмен информацией между оценщиками и о многом другом. Было много вопросов к Исполнительной дирекции, к Совету РОО, и еще больше пожеланий и предложений, многие из которых найдут отражение в Резолюции круглого стола и будут учтены в работе руководящих органов РОО.

IMG_8471.JPG

IMG_8404.JPG

IMG_8448.JPGIMG_8392.JPG

IMG_8440.JPG

На круглом столе также были озвучены имена наиболее активных участников фотоконкурса "Ты и твой отчет", проведенного Советом молодых оценщиков  (дипломы для них переданы в региональные отделения).

IMG_8507.JPG

Круглякова Виктория Марковна вручила грамоты  за активную поддержку конкурса КИВОК Захматову Д.Ю., Оленниковой Е.Н., Бригидиной С.Ю. и Лейферу Л.А.

IMG_8509.JPG

Более детальную информацию о результатах встречи читайте на нашем сайте в ближайшее время. В Фотогалерею будет выложен фоторепортаж.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: