20 ноября состоялось ежегодное Общее собрание членов РОО

20 Ноября 2014

Отличительной особенностью собрания 2014 года является новый порядок участия и голосования на собрании. Подробная информация об этом была заблаговременно размещена на сайте РОО. Принимать участие в собрании могли все члены РОО, но правом голоса обладали делегаты, избранные в качестве представителей интересов региональных отделений. Практически во всех отделениях были проведены собрания по выбору делегатов, оформлены соответствующие протоколы. В работе собрания приняли участие более 130 делегатов с правом голоса, а также многие члены РОО, не являющиеся уполномоченными делегатами.

IMG_8542.JPG

IMG_8551.JPG

Президент РОО Табакова Светлана Алексеевна выступила с ежегодным отчетным докладом о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности РОО за период 2013-2014 г.

IMG_8554.JPG

Доклад содержит информацию о выполнении РОО обязательных функций СРО, общественной деятельности нашей организации, о реализации проектов, принятых Советом РОО на 2014 год, о работе руководящих органов РОО и Исполнительной дирекции. В докладе содержится также:

- информация о бухгалтерской отчетности РОО за 2013 год;

- информация о смете РОО (финансовом плане) на 2015 год.

В нем также определены приоритетные направления деятельности РОО в 2015 году.

Печатная версия Отчетного доклада была выдана всем участникам; она также будет размещена на сайте РОО в ближайшие дни.

Отчет Контрольно-ревизионной комиссии РОО за период 2013-2014 г.г. представил председатель КРК Ломакин Владислав Васильевич. Текст отчета КРК все участники собрания также получили в пакете раздаточных материалов. Все желающие смогут ознакомиться с отчетом на сайте РОО.

IMG_8577.JPG

Участники собрания утвердили отчетные доклады президента и КРК.

С информационным сообщением о деятельности Экспертного совета РОО выступил председатель ЭС РОО Козырь Юрий Васильевич. (Подробная информация о работе ЭС РОО также содержится в Отчетном докладе).

IMG_8583.JPG

В разделе «Разное» рассматривался вопрос о внесении изменений и дополнений в некоторые действующие внутренние документы РОО:

  • в Положение о членстве в РОО;
  • в Положение о дисциплинарном комитете РОО;
  • в Положение о раскрытии информации РОО;
  • в Положение об экспертном совете РОО.

С новыми редакциями этих документов все желающие могли заблаговременно ознакомиться на сайте РОО. Участники собрания проголосовали за внесение предложенных изменений и дополнений. Новые редакции вышеперечисленных документов также будут размещены на сайте РОО в соответствующих разделах.

IMG_8526.JPG

Заключительным вопросом заранее утвержденной повестки дня стал вопрос об учреждении (участии) РОО в Национальной ассоциации саморегулируемых организаций оценщиков. Это предложение было поддержано участниками собрания практически единогласно.

Кроме этого, по ходатайству Правлений ряда региональных отделений в состав Экспертного совета РОО были выбраны несколько экспертов от тех отделений, которые не были представлены в ЭС РОО.

IMG_8563.JPG

Более подробная информация о решениях собрания, в т.ч. официальный протокол, фотоотчет и все необходимые разъяснения появятся на сайте РОО в ближайшее время.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: