В Омской области утверждена новая кадастровая оценка земли

25 Ноября 2014

20 ноября первый заместитель министра имущественных отношений Аркадий СОЛОВЬЕВ утвердил приказ о новой кадастровой стоимости земельных участков в составе Омска и населенных пунктов муниципальных районов. Новая кадастровая оценка вводится в действие с 1 января 2014 года

25 ноября "Омский вестник" опубликовал приказ "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Омской области" и два приложения к нему. Приложение №1 — оценка участков на территории Омска (кадастровый район 55:36). Как ранее писал KVnews, всего в границах Омска выделено и оценено 175870 участков. В приложении №2 установлены удельные показателя кадастровой стоимости земель в городе по видам разрешенного использования. Максимальное значение удельного показателя кадастровой стоимости земель в Омске (среднее по городу) установлено для участков под средне- и многоэтажную застройку — 4459,98 руб./кв.м. Средняя кадастровая цена участков для малоэтажного строительства определена в размере 916,66 руб./кв.м.

В еще не опубликованном приложении №4 установлены удельные показатели земель в муниципалитетах области по видам разрешенного использования, а в приложении №3 — кадастровая оценка земель населенных пунктов районов области.

Планировалось, что новая кадастровая оценка будет проведена и вступит в силу только в 2015 году.


Источник

Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: