Число заявок на регистрацию недвижимости в Крыму выросло в четыре раза

27 Ноября 2014

С августа по ноябрь в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 5898 документов о праве собственности и сделок с недвижимым имуществом.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе рассказала руководитель крымского подразделения Росреестра Олеся Калинкина. По ее совам, в том числе в Севастополе было зарегистрировано 639 документов. Количество заявлений о постановке на кадастровый учет еженедельно увеличивается. За последние две недели прием заявлений увеличился в четыре раза. О. Калинкина уточнила, что ажиотаж изначально был создан искусственно и сообщила, что любые списки очередности, созданные за пределами офисов Росреестра, недействительны.

«Я бы хотела обратиться ко всем жителям — не поддаваться на данные провокации. В офисах Росреестра имеются автоматические средства по работе с заявителем, так называемая электронная очередь. И каждый заявитель может спокойно взять талон и подать свои документы. Все другие списки не регламентированы», — подчеркнула она

О. Калинкина сообщила, что в Севастополе до конца декабря откроют многофункциональные центры, где также можно будет зарегистрировать право на недвижимость или оформить сделку по недвижимому имуществу.

В Крыму будут созданы территориальные центры государственного реестра и кадастра. Эту работу, по словам чиновницы, планируют завершить к июлю 2015 года.

По словам О. Калинкиной, кадастровая оценка на территории Крыма будет завершена к маю 2015 года. К этому же времени закончат работу над кадастровой картой.


Источник

Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: