Конкурсное производство по БЦБК продлили до апреля 2015 года

22 Декабря 2014

Арбитражный суд Иркутской области продлил до 23 апреля 2015 года срок конкурсного производства в отношении Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Как рассказала IRK.ru специалист по связям с общественностью суда Елена Кашицкая, еще не завершены все процедуры по формированию конкурсной массы.

Как указано в определении суда о продлении конкурсного производства, государственная регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества комплекса не завершена, оценка имущества проведена частично, расчеты с кредиторами не производились. Однако уже проведена работа по оформлению технической документации и регистрации прав собственности на 117 объектов недвижимости предприятия, сейчас оформляют документы на 33 земельных участка.

Кроме того, для оценки движимого и недвижимого имущества должника на договорной основе привлечены независимые оценщики: ООО «Десоф-Консалтинг», ООО «Бизнес-Эксперт», ООО «Консалт-Оценка», ООО «Оценщик».

Напомним, суд признал БЦБК банкротом 20 декабря 2012 года. Процедура конкурсного управления ОАО «БЦБК» продлевается каждые полгода до момента полного формирования и реализации конкурсной массы в интересах кредиторов.


Источник


Региональное отделение:  Иркутское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: