Московская фирма заплатит 30 миллионов рублей за вред смоленской земле

21 Января 2015

Столичная фирма ООО «Эко Продукт Сервис» должна заплатить 29,5 миллионов рублей за вред, причиненный почве на территории Смоленской области, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В сентябре 2012 года в Мещерском сельском поселении Вяземского района на землях сельскохозяйственного назначения специалисты Россельхознадзора зафиксировали факт уничтожения плодородного слоя почвы на площади 1,5 гектара.

В результате несанкционированной добычи общераспространённых полезных ископаемых на участке образовался карьер глубиной от 3 до 15 метров.

«Размер вреда, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды, согласно экспертному заключению ООО «Брянская экспертно-оценочная компания», превысил 29, 5 миллиона рублей», - сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В июне 2014 года Одинцовский городской суд Московской области полностью. удовлетворил исковое заявление Росельхознадзора в отношении ООО «Эко Продукт Сервис». Фирма не согласилась с таким решением и обратилась в суд с просьбой об отмене решения и проведении новой экспертизы.

В конце декабря 2014 года состоялось очередное заседание суда, которое вновь удовлетворило исковое заявление Россельхознадзора в полном объеме.

Источник

Региональное отделение:  Брянское региональное сообщество / Смоленское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: