Тюменские единороссы предложили поправку в федеральный законопроект

23 Января 2015

Бюджет муниципальных образований выиграет от изменений в законе «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Члены Экспертного совета при депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы намерены предложить инициативу, согласно которой органы местного самоуправления смогут оспаривать в суде и комиссии по рассмотрению споров кадастровую стоимость земельных участков, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований, независимо от формы их собственности.

«Налог на недвижимость и налог на землю – основные виды налогов, которые идут муниципальным образованиям. Естественно, органы местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы кадастровая оценка земельных участков и недвижимости была справедливой, не занижалась. В противном случае в муниципальный бюджет будет поступать меньший доход», – прокомментировал этот вопрос председатель Экспертного совета, заместитель председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов.

Депутатская фракция «Единая Россия» Тюменской областной Думы поддержала проект федерального закона «О внесении изменений в статью 24.18 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», и он будет направлен в Экспертно-консультативный совет фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: