ФСК ищет оценщика плановой стоимости строительства объектов инвестпрограммы 2015-2019 гг

30 Января 2015

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - ОАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) объявило открытый запрос предложений на право заключения договора на оказание услуг по проведению оценки плановой стоимости строительства объектов инвестпрограммы компании в 2015-2019 гг., сообщается в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

Кроме того, победитель должен будет провести оценку снижения затрат на единицу выпускаемой продукции по инвестпроектам, введенным в эксплуатацию в 2014 году, и разработать методику оценки удельной стоимости строительства электросетевых активов.

Услуги должны быть оказаны в феврале текущего года. Начальная цена договора составляет примерно 9,9 млн руб. с НДС.

Ранее глава компании Андрей Муров отмечал, что ФСК с высокой долей вероятности в 2015 году может скорректировать свою пятилетнюю инвестиционную программу на 2015-2019 годы.

"Во-первых, такой порядок предусмотрен напрямую 977 постановлением - и это нам позволяет это (корректировку - ИФ) делать в течение года. Во-вторых, судя по тем тенденциям, которые есть на внешних рынках, в макроэкономике, непосредственно в нашей российской экономике, есть высокая вероятность, что корректировка будет происходить", - объяснял топ-менеджер.

Как сообщалось, Минэнерго утвердило инвестпрограмму ФСК на 2015-2019 годы в объеме 563,7 млрд рублей. По согласованному Минэнерго документу, компания планирует построить в эти годы 42,3 тыс. МВА трансформаторной мощности и 10,9 тыс. км ЛЭП.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: