Очередная актуализация запланирована на 2016 год

10 Марта 2015

В Москве состоялась встреча «за круглым столом» на тему «Совершенствование кадастровой оценки, как фактор снижения необоснованной нагрузки на бизнес». Мероприятие было организовано Российским союзом промышленников и предпринимателей. Тульскую область на встрече «за круглым столом» представлял министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов.
В своем докладе Юрий Панфилов сообщил, что на территории Тульской области за последние три года были выполнены за счет средств федерального бюджета работы по государственной кадастровой оценке 906 тысяч объектов недвижимости, за счёт средств регионального бюджета — 734 тысяч земельных участков в составе четырех категорий земель.
По словам министра, в регионе сложилась положительная для землепользователей практика рассмотрения заявлений межведомственной комиссией при Управлении Росреестра по Тульской области. Так, комиссией рассмотрены заявления по оспариванию кадастровой стоимости по 246 земельным участкам и объектам недвижимости.
Юрий Панфилов отметил, что кадастровая стоимость земель может корректироваться путём внесения соответствующих изменений в акты правительства области об её утверждении. Очередная актуализация кадастровой оценки всех категорий земель и объектов недвижимости в Тульской области запланирована на 2016 год.
— Необходимо осуществлять государственную кадастровую оценку более корректно, с учётом экономической ситуации на территории муниципальных образований, принимать во внимание возможности субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства, и минимизировать факторы, влияющие на её недостоверность, — сказал министр.
Источник: http://zvst.ru/news/2015-03-10/10324/

Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: