Работа с молодежью

"Мы из будущего!" Открытие III Международного форума молодых оценщиков

30 Мая 2014

30 мая в отеле «Регина», расположенном  в пригороде Казани, состоялось торжественное открытие III Международного форума молодых оценщиков. Первый форум проходил в 2012 году в Волгограде, второй – в 2013 году в Санкт-Петербурге. В этом году принимающей стороной выступило региональное отделение РОО «Общество оценщиков Татарстана».

IMGP2619.JPG

Около 100 оценщиков из 40 городов России выразили желание приехать на очередное масштабное мероприятие молодежи Российского общества оценщиков, которое в этот раз проходило под девизом «Мы из будущего!»

Открывая форум, представитель принимающей стороны, председатель «Общества оценщиков  
Татарстана Дмитрий Юрьевич Захматов горячо приветствовал всех участников, пожелал форуму успешной работы и передал слово заместителю министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Ф.Ш. Мусину.  Фарит Шагитович поздравил молодых специалистов  
со знаменательным событием и подчеркнул важную роль института оценки для экономики страны, а также отметил, что руководство Республики всегда уделяло большое внимание развитию оценочной деятельности.

Далее слово взяла Вольнова В.А., член Совета РОО и куратор направления по работе с молодыми оценщиками: «В этом году форум проходит под девизом: «Мы из будущего!», и именно вам предстоит развивать нашу профессию и поддерживать традиции Российского общества оценщиков». Вера Александровна пожелала всем продуктивной работы и хорошего настроения на все три дня форума.

Президент РОО Табакова С.А в своем приветственном выступлении особо отметила, что рада видеть всех собравшихся сегодня в этом зале – самых заинтересованных, неравнодушных и активных членов сообщества. Кратко рассказав об истории РОО, она подчеркнула, что никакие внешнеэкономические ситуации за 21 год не смогли негативно повлиять на развитие нашей организации. Светлана Алексеевна также проинформировала собравшихся о тех проектах, над которыми работает Общество сегодня, о работе Методического совета по разработке методических рекомендаций по ряду направлений, а также о создании двух новых региональных отделений в Крыму и организации обучения крымских коллег. Рассказав о готовящемся к выходу новом ФСО по оценке недвижимости, Светлана Алексеевна выразила  
надежду, что это стандарт поможет бороться с демпингом и непрофессионализмом  в оценке. Необходимо шире вовлекать молодых специалистов в разработку стандартов и методрекомендаций, - считает президент РОО. «Пусть в вашем сознании укрепится мысль, что РОО – это не просто самое первое и самое продвинутое СРО, РОО – это очень серьезный бренд на рынке оценки, а Совет молодых оценщиков и молодежный форум стали визитной карточкой РОО».

Переходом от торжественного открытия к рабочей части форума стало выступление председателя СМО Вячеслава Макурина, который, поприветствовав постоянных и новых участников,  рассказал о  
программе и регламенте мероприятия.

Основная тема форума – аспекты рыночной стоимости для разных случаев оценки. Будут рассмотрены вопросы особенности оценки для целей страхования, кредитования, изъятия, внесения в уставной капитал, возмещения стоимости ремонтов, оспаривания кадастровой стоимости, при банкротстве и т.д. С докладами по этим вопросам выступают как сами молодые оценщики, так и их опытные коллеги.

Форум продлится до 1 июня. Подробный отчет и фоторепортаж читайте на нашем сайте в ближайшее время.





Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: