70-й Всемирный конгресс профессионалов рынка недвижимости FIABCI в Москве

27 Мая 2019 00:00

Пять дней в мае вместе с профессионалами недвижимости FIABCI – ждём Вас на Всемирном Конгрессе в Москве 27 - 31 мая

logo90.png

70-й Всемирный конгресс профессионалов рынка недвижимости FIABCI в Москве –

участвовать, нельзя пропустить!

Российское общество оценщиков - информационный партнер конгресса.

International Real Estate Federation (FIABCI, https://fiabci.ru/) — Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости — мировое сообщество, основанное в 1948 году и объединяющее профессионалов в области недвижимости со всех континентов.

Российское общество оценщиков является членом FIABCI с 1994 года.

Сегодня FIABCI - это:

  • 70 стран мира, в которых тысячи компаний и наиболее успешных специалистов с безупречной репутацией предпочли для себя членство в FIABCI;  

  • Более 120 национальных профессиональных Ассоциаций аккумулирующих наиболее передовые, эргономичные, революционные идеи и компетенции в сфере недвижимости;  

  • Более 70 отделений по всему миру;  

  • Полномочный представитель частного бизнеса в вопросах недвижимости при Экономическом и Социальном совете Организации Объединенных Наций (ООН);  

  • Участник градостроительной программы ООН с 2014 года;  

  • Постоянный координатор системы мониторинга городов мира в рамках реализации «Новой программы развития городов» с 2017 года;

  • Неотъемлемая часть международной экономической политики.

  • Международный конгресс: клуб профессионалов и конкурсная площадка

Интересные факты о Конгрессе FIABCI

Конгресс FIABCI проводится ежегодно с 1949 года. Сегодня Конгресс стал для его участников местом встречи единомышленников, элитным клубом, где ведут переговоры без посредников и подписывают соглашения о привлечении долгосрочных инвестиций. Профессионалы со всего мира имеют возможность обсудить прогрессивные идеи, определить глобальные тенденции развития территорий, встретиться с представителями власти, провести переговоры и подписать соглашения о привлечении долгосрочных инвестиций.

В рамках Конгресса проводится FIABCI Prix d’Excellence – конкурс реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Это один из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости. Он проходит при поддержке The Wall Street Journal ежегодно, начиная с 1992 г. Конкурс является инструментом выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынками и их успешным операторам.

За годы существования премии Prix d’Excellence золотую награду получали такие проекты как: Парижский Диснейленд, Башни-Близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.

В 2018 г. рамках 69-го Всемирного конгресса FIABCI в столице Объединенных арабских Эмиратов - Дубае - два проекта из России были признаны и награждены в числе 27 лучших проектов развития мира. Это свидетельство признания строительной отрасли России. Золото получил проект «EVOLUTION TOWER» в «Москва-Сити», серебро получил пятизвёздочный отель HYATT REGENCY SOCHI.

FIABCI-Россия - стремительный взлёт

Россия вошла в FIABCI в 1995 году. Отделение FIABCI-Россия способствует продвижению российских компаний на международном рынке недвижимости. «На сегодняшний день значок и членство FIABCI является абсолютно для каждого из потребителей неким гарантом чистоплотности, неким гарантом профессионализма, неким гарантом качества», - отмечает в своём интервью программе «Рейтинг недвижимости» Президент FIABCI-Россия Михаил Грин. Подробнее о деятельности FIABCI-Россия можно узнать в социальных сетях: Facebook https://www.facebook.com/fiabcirussia/ и ВКонтакте https://vk.com/fiabcirussia.

В 2019 году проводится 70-й юбилейный Конгресс FIABCI Честь принимать гостей на юбилейном 70-ом конгрессе выпала Москве. Центр Международной Торговли – площадку Конгресса – посетят 3000 делегатов более чем из 60-ти стран мира. 27-29 мая 2019 года нас ждёт одно из крупнейших событий мирового рынка недвижимости. Зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на официальном сайте FIABCI http://2019blockchain.ru/#!/contact.

То, что Конгресс проходит именно в Москве подчеркивает важную роль России в международном сообществе. Российскому представительству FIABCI всего двадцать четыре года, но при самом непосредственном участии и поддержке Правительства России и Правительства Москвы FIABCI-Россия удалось завоевать почётное право проведения Всемирного конгресса по недвижимости в этом году.

Тема и цели юбилейного конгресса

Будущий Конгресс идёт в ногу с мировыми тенденциями. Тема его звучит так: «Цифровая экономика как основа блокчейн-технологий в сфере недвижимости».

Цели конгресса:
  • Обсуждение внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве;
  • Обсуждение кардинального повышения комфортности городской среды;
  • Выработка положений по увеличению объёмов жилищного строительства, по указу Президента РФ.

Тема Конгресса, посвященная цифровой экономике, как нельзя более соответствует «Посланию Президента Федеральному собранию» от 1 марта 2018 года: «Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства», и положениям Указа № 204 от 07.05.2019 Пре6зидента России Владимира Путина.

Спикеры, представители передовых мировых и отечественных компаний будут общаться под эгидой ведущих отечественных объединений сферы недвижимости: Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Российского Союза строителей (РСС), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Российского общества оценщиков (РОО), Национальной кадастровой Палаты и других объединений.

Для решения задач по расширению российского рынка недвижимости на Конгрессе будет предоставлена возможность для подписания новых проектов с участием как иностранного, так и российского капиталов. Еще одна задача организаторов - привлечь внимание представителей власти к важности стимулирования иностранных инвестиций в строительную отрасль, а также необходимости создания предприятий с использованием опыта внедрения иностранных технологий на территории РФ

Ожидаемые практические результаты Конгресса

Конгресс ставит перед своими участниками амбициозные цели, предлагает решить широкий спектр задач и ожидает достойных результатов:
  • Определение векторов развития территорий на основе цифровой экономики
  • Ассимиляции опыта разных государств;
  • Выработка положений программ UN-HABITAT до 2030 года.

Конгресс FIABCI является принципиально значимым как для строительной сферы России, так и для планеты в целом. Именно поэтому проведение мероприятия на должном уровне поддерживается Правительством России и Администрацией Президента. Узнать больше о Конгрессе можно здесь: http://2019blockch ain.ru/istorija/



Вернуться к списку анонсов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: