Круглый стол по судебной экспертизе, Дагомыс

12 Апреля 2019 10:00

Одна из самых востребованных в оценочном сообществе тем – это судебная экспертиза. 12 апреля, во второй день конференции в Дагомысе, будет проходить круглый стол «Судебная финансово - экономическая экспертиза: практические особенности производства и оценки заключения эксперта».

Модераторы:

  • Савицкий Алексей Анатольевич доцент кафедры судебных экспертиз МГЮА им. О.Е. Кутафина, канд. экон. наук
  • Табакова Светлана Алексеевна, президент РОО

Планируется обсуждение актуальных проблем судебно-экспертной деятельности: 

- современное состояние судебной финансово-экономической экспертизы, новые нормативные правовые акты и перспективы развития, использование нормативно-правового регулирования оценочной деятельности при производстве судебной  оценочной экспертизы и прочее; 

- практические особенности назначения и производства судебных оценочных и финансово-экономических экспертиз с разбором практических примеров и типовых экспертных ошибок;

- особенности оценки заключения эксперта в процессуальных действиях и участие специалиста; 

- особенности (сравнительный анализ) судебной финансово-экономической экспертизы, аудита и оценочной деятельности; 

- вопросы обоснования цены производства судебных оценочных экспертиз; 
- практические вопросы судебно-экспертной практики судебной экспертиз по делам о банкротстве, оценочной экспертизы и прочие. 

Спикеры:

дагомыс 2-01.jpg

  • Савицкий Алексей Анатольевич.

Актуальные вопросы назначения и производства судебных финансово экономических экспертиз: теория и практика.

  • Табакова Светлана Алексеевна.

Особенности проведения судебно-оценочной экспертизы.

  • Семикаленова Анастасия Игоревна, к.ю.н., доцент кафедры судебных экспертиз, действующей судебный эксперт, практикующий эксперт, имеющий опыт выступления в судах, производства судебных и досудебных экспертиз с 2000 года. Работала в ЭКЦ МВД России, РФЦСЭ при Минюсте РФ. Окончила МГТУ имени Н.Э. Баумана. Имеет два высших образования: техническое и юридическое.

Допрос эксперта: процессуальная регламентация и практические особенности. В докладе будут рассмотрены правовые и процессуальные аспекты допроса эксперта. Проанализирована правовая база, включающая в себя как законодательные, так и подзаконные акты. Разобраны практические кейсы применения тактических и методологических приемов участия в допросе эксперта, как со стороны эксперта, так и со стороны сторон участвующих в процессе.

  • Иванова Елена Вячеславовна, д.ю.н., заведующий кафедрой криминалистики и уголовного процесса ГОУ ВО МО «ГСГУ», действующей судебный эксперт. Имеет два высших образования: химическое и юридическое. Стаж экспертной работы с 1990года в экспертных подразделениях Министерства юстиции, МВД России, ФСКН России. Полковник полиции в отставке. Директор АНО Центр судебных экспертиз ГСГУ «ФАКТ». Практикующий эксперт, имеющий опыт выступления в судах, производства судебных и несудебных экспертиз.

Оценка заключения эксперта в процессуальных действиях: актуальные вопросы участия специалиста. В докладе будут рассмотрены субъекты и критерии оценки заключения эксперта. Порядок, формы и субъекты привлечения специалиста к оценке заключения эксперта. Доказательственное значение суждения специалиста о заключении эксперта. Примеры оценочного сужения специалиста о заключении эксперта.

 



Вернуться к списку анонсов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: