В Волгограде состоялся круглый стол «Изменение в законодательстве об оценочной деятельности в части экспертизы отчетов об оценке. Основные проблемы и ошибки по опыту проведения экспертиз отчетов членов ВОО РОО»

16 июля 2015г. в Волгограде прошел круглый стол на тему «Изменение в законодательстве об оценочной деятельности в части экспертизы отчетов об оценке. Основные проблемы и ошибки по опыту проведения экспертиз отчетов членов ВОО РОО».

Мероприятие организовано Экспертно-консультационным комитетом и Комитетом по учебно–методической деятельности Правления ВОО РОО.

Актуальность темы обусловлена изменениями, внесенными 08.06.2015г в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». В соответствии с вносимыми изменениями, отчеты об оценке рыночной стоимости объектов оценки, направляемые на экспертизу, в обязательном порядке будут проверяться на предмет подтверждения стоимости объекта оценки.

Более двух лет ВОО РОО выполняет обязанности по делопроизводству в отношении экспертизы отчетов об оценке имущества, выполненных членами РОО, состоящими на учете в Волгоградском отделении. За это время Волгоградцы - члены Экспертного Совета РОО накопили большой опыт проверки отчетов и на конкретных примерах каждый из шести экспертов высказал замечания и подсказал возможные пути решения спорных и проблемных вопросов.

6 волгоградцев-экспертов РОО.jpg

В Волгоградской области, как и в других регионах России, многие оценщики участвуют в процессе установления кадастровой стоимости объектов недвижимости на уровне рыночной. Круглов М.В., по просьбе оценщиков, рассмотрел спорные пункты ФСО-7 применительно к данному вопросу.

выступление Круглова МВ.jpg

Участниками круглого стола было отмечено, что в 2015 г были приняты новые стандарты оценки, изменены действующие, поэтому круглые столы по обсуждению нововведений необходимо проводить как можно чаще, договорились следующую общую встречу организовать в сентябре.

Мероприятие получилось настолько интересным и плодотворным, что даже после завершения участники не спешили расходиться, обсуждение еще долго продолжалось за рамками аудитории.

УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА.jpg



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: