Итоги юбилейных мероприятий Тверского РО РОО, 2 октября 2015 г.

Любые виды сооружений, земельные участки, транспортные средства, бизнес и объекты культурного наследия - все это имеет свою цену. Ну а грамотным определением стоимости, по всем правилам и нормам закона, занимаются квалифицированные специалисты-оценщики. Именно они 2 октября собрались в гостинице «Оснабрюк» на празднование 20-летия Тверского регионального отделения «Российского общества оценщиков».

Все участники.JPG

Поздравить тверичей приехали десятки коллег практически со всей страны, от Пскова до Чукотки, и упускать такую прекрасную возможность для обмена опытом было бы просто недопустимо. Поэтому открылось торжественное мероприятие круглым столом, главной темой стало обсуждение актуальных вопросов оценочной деятельности в России.

зал 1.JPG

Первым с приветственным словом перед гостями выступил председатель правления Тверского РО РОО Кохв Виталий Валерьевич, после чего все внимание собравшихся сосредоточилось на выступлениях приехавших коллег и самих членов Тверского РО РОО.

Кохв поздравления.JPG

Виталий Кохв

Вице-президент РОО, Председатель Президиума Экспертного совета РОО Козырь Юрий Васильевич рассказал о нововведениях в российском законодательстве в области регулирования оценочной деятельности.

IMG_0826.JPG

Юрий Козырь

Затем с докладом о тонкостях экспертизы отчета в соответствии с новыми требованиями законодательства выступил председатель Московского РО РОО Исаев Михаил Георгиевич.

Исаев.JPG

Михаил Исаев

Председатель Дисциплинарного комитета РОО, член президиума Экспертного совета РОО Крайнюченко Владимир Геннадьевич осветил текущую ситуацию по претензиям к профессиональной деятельности оценщиков, а также озвучил специфику рассмотрения дисциплинарных дел в «Российском обществе оценщиков».

Крайнюченко.JPG

Владимир Крайнюченко

Член Дисциплинарного комитета РОО, член Экспертного совета РОО Топал Елена Геннадьевна (г. Екатеринбург) выступила с информацией по теме «Порядок рассмотрения кадастровых споров в суде. Обзор меняющейся практики».

DSC_0040.JPG

Елена Топал

О практике оспаривания кадастровой стоимости в досудебном и судебном порядке рассказывал собравшимся Сафонов Юрий Вячеславович, Председатель Экспертного совета СРО НП «Кадастр-оценка». Также Юрий Вячеславович осветил в целом деятельность оценщиков, членов СРО НП «Кадастр-оценка» на рынке оценки; их взаимодействие с саморегулируемой организацией.

Сафонов.JPG

Юрий Сафонов

Члены Тверского РО РОО также подготовились к выступлениям на круглом столе. Так, Долгова Галина Андреевна, член Правления ТРО РОО, председатель ЭКК ТРО РОО, член Экспертного совета РОО делилась спецификой практики оспаривания кадастровой стоимости в Тверской области.

Долгова.JPG

Галина Долгова

Об изменениях в регулировании кадастровой оценки, новых вызовах перед саморегулированием в оценочной деятельности рассказывал Карцев Павел Валерьевич, член Экспертного совета РОО.

Карцев.JPG

Павел Карцев

Батурина Ольга Юрьевна, член Правления и ЭКК ТРО РОО, член Экспертного совета РОО освещала тему «Анализ рынка как основной фактор оценки».

Батурина.JPG

Ольга Батурина

Член Тверского РО РОО Морозова Елена Валерьевна рассматривала вопрос определения доли земельного участка в общей стоимости недвижимости.

Морозова.JPG

Елена Морозова

Доклады следовали друг за другом и почти каждый из них вызывал у собравшихся неподдельный интерес. Вопросы, обсуждение рабочих тонкостей и живые дискуссии стали неотъемлемой частью круглого стола.

зал 2.JPG

После того, как были озвучены все доклады, участники конференции провели выборы делегатов на Общее собрание членов РОО, которое состоится 26 ноября 2015г. в г. Москве. На этом официально-рабочая часть мероприятия подошла к концу и дала старт торжественной.

Кохв.JPG

Виталий Кохв

Первым свои поздравления коллегам озвучил Председатель правления отделения Виталий Валерьевич Кохв, он же представил всех приехавших на торжества гостей. В поздравительной речи было отмечено, что всего за несколько лет численность общества возросла в разы, с нескольких десятков в 2007 году до более чем сотни оценщиков в эти дни. Среди прочих достижений Тверского отделения отдельного упоминания заслужила уникальная для всей страны конференция по оценке объектов культурного наследия. Она впервые состоялась в Твери в 2008 году и стала знаковым событием, как для города, так и самого общества. Кроме того, на счет общества можно записать и проведение профессиональных семинаров и межрегиональных конференций.

Озерова.JPG

Озерова Т.Б.

С теплыми словами и поздравлениями выступили гости торжества, среди них министр имущественных и земельных отношений Тверской области Озерова Т. Б., руководитель Управления Росреестра по Тверской области Фролов Н.Н., Председатель правления НПР "Гильдия риэлторов Верхневолжья" Валицкая Н.А.

Фролов.JPG

Фролов Н.Н.

Валицкая.JPG

Валицкая Н.А.

Как отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский: «Вы одно из первых профессиональных сообществ региона, и в этом смысле не каждая бизнес ассоциация может похвастаться таким стабильным составом участников на протяжении 20 лет».

Стамплевский Антон Владимирович.JPG

Антон Стамплевский

По словам президента Тверской торгово-промышленной палаты Леонида Михайловича Мусина в регионе была сформирована и до сих пор существует высокая профессиональная планка для деятельности Тверского общества оценщиков.

Мусин.JPG

Мусин Л.М.

Приятно отметить тот факт, что поучаствовать в юбилейных мероприятиях нашли время те, кто создавал Тверское РО РОО в далеком 1995г. Так, на торжественном собрании присутствовал первый Председатель правления Тверского РО РОО, почетный член РОО Каминский Владимир Николаевич.

Каминский В.Н.

В целом, у каждого из собравшихся на праздник нашлись теплые слова для тверских коллег и, конечно же, памятные подарки.

Козырь Сафонов Кохв.JPG

Также стоит отметить, что приказом Президента «Российского общества оценщиков» десятки тверских специалистов получили, в знак признания их профессиональных заслуг, почетные грамоты.

Продолжился праздник специальной концертно-развлекательной программой, что позже плавно перетекла в банкет. Ну а на следующий день праздничные мероприятия официально завершились для гостей города экскурсией по историческим и живописным местам Твери.

На экскурсии

Источник: Тверское РО РОО



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: