Итоги семинара «Непростые вопросы судопроизводства в практике оценочной деятельности», 28 июня 2016 г., Тверь

28 июня 2016 года в Тверском региональном отделении прошел семинар на тему: «Непростые вопросы судопроизводства в практике оценочной деятельности».

Семинар проводил Тимофеев Александр Васильевич, партнер ООО «Аналитический консультационный центр «Департамент профессиональной оценки», аспирант кафедры конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Москва.

1 семинар Тимофеев.JPG

Александр Васильевич рассказал участникам семинара об основах споров в оценочной деятельности; стратегии и тактике защиты в судебных процессах с участием оценщиков; претензии судов к качеству отчетов об оценке, исходя из норм законодательства РФ в оценочной деятельности.

Также были рассмотрены судебные решения по оспариванию кадастровой стоимости в Тверской области и других регионах РФ; проанализирована практика участия оценщиков в данных судах, а также даны советы по профессиональному и грамотному предоставлению оценщиками своих интересах в судебных инстанциях.

2 семинар Тимофеев.JPG

Участники семинара задавали вопросы, обменивались мнениями по данным вопросам. Прошедший диалог был полезным и содержательным.

В семинаре приняли участие члены Тверского регионального отделения РОО, а также представители юридических компаний. Все участники отметили актуальность рассматриваемой темы и ее практическую направленность, возможность использования полученной информации в своей профессиональной деятельности.

3 семинар Тимофеев.JPG

После окончания семинара Председатель Тверского РО поблагодарил за выступление Александра Васильевича и преподнес сборник Тверского регионального отделения.



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: