Итоги семинара по подготовке к квалэкзамену, г. Орел, 17 августа 2017 г.

Семинар «Подготовка к квалификационному экзамену в области оценочной деятельности по специализациям «Оценка недвижимости» и «Оценка бизнеса» вызвал большой интерес у оценщиков - членов РОО и других СРО. Кроме оценщиков из Орла, его участниками стали коллеги из соседних регионов – Курска, Воронежа, Брянска, Липецка, Белгорода, Калуги, Рязани, Смоленска, Тамбова, Москвы. Самая большая группа прибыла из Тульского регионального отделения.

7.JPG

Семинар собрал более 70 участников.

1а.JPG

Гостей приветствует председатель Орловского РО РОО Широков Николай Владимирович

5.JPG

Семинар проводили:

Табакова С.А., президент РОО. Общие вопросы норм законодательства Российской Федерации в области оценки объектов недвижимости.

Круглякова В.М., вице-президент РОО. Теоретические вопросы оценки недвижимости. Решение тестовых задач.

Сапожников П.М., руководитель учебно-методического отдела РОО. Законодательство о переводе земель из одной категории в другую и об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Козырь Ю.В., первый вице-президент РОО, председатель Экспертного совета РОО.  Теоретические вопросы оценки бизнеса. Решение тестовых задач.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился председатель Тульского РО РОО Андрей Доценко:

- Очень своевременный и полезный семинар! Мы в Тульском отделении организовали коллективный выезд на арендованном для этого автобусе. Тульский «десант» - 26 человек – это, конечно, наиболее активные оценщики отделения, но и они открыли для себя много нового. Люди в своей повседневной работе просто не находят времени на систематическую подготовку. А семинар в очной форме, да еще с такими прекрасными ведущими, серьезно мотивирует на то, чтобы прекратить фантазировать и надеяться на отмену экзамена, а начать основательно к нему готовиться. Чрезвычайно полезные материалы в виде основных выжимок из законодательства дали Светлана Алексеевна и Петр Михайлович. Лесной кодекс, Водный кодекс, оборот сельскохозяйственных земель и т.п. - сложно одолеть такой огромный объем документов без помощи специалистов.

Большая благодарность также Виктории Марковне и Юрию Васильевичу за практическую часть по решению задач по недвижимости и бизнесу, подробные консультации и советы, и, конечно, Широкову Николаю Владимировичу, председателю Орловского РО РОО.

Теперь ждем впечатлений от первопроходцев по сдаче квалэкзамена. Начнет поступать более конкретная информация - будем готовить такой же семинар у себя в Туле (ориентировочно – в октябре).

11.JPG

Предлагаем всем желающим изучить материалы семинара (прилагается презентация Сапожникова П.М.). Другие презентации будут добавлены в ближайшее время с разрешения авторов.

В рамках семинара также состоялось совещание президента РОО с председателями и представителями  региональных отделений (Орловского, Тульского, Рязанского, Курского, Воронежского и Брянского).

Две главных задачи, стоящих перед руководством отделений: 

1. Организация процесса оповещения членов РОО в регионах о необходимости получить квалификационный аттестат, о процедуре сдачи экзамена, сроках и условиях, а также о предлагаемых РОО мероприятиях по подготовке к успешной сдаче.

2. Мобилизация оценщиков на подачу в ФРЦ предварительных заявлений для организации центров сдачи КЭ в регионах. (Подача предварительной заявки ни к чему не обязывает оценщика. Приглашение на экзамен последует только после заполнения регистрационной анкеты и оплаты).

  Фотоотчет http://sroroo.ru/press_center/gallery/800/



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: