Материалы вебинара В.М.Кругляковой от 24 апреля 2020 г.

24 апреля вице-президент РОО Виктория Марковна Круглякова провела вебинар "Оценка земельных участков населенных пунктов - градостроительные зоны и земли с особыми условиями использования территорий. Теория и практика". 

- Тема оценки земельных участков населенных пунктов всегда вызывает интерес. Ведь российское законодательство, регулирующее возможности и запреты по застройке земельных участков постоянно развивается. Ограничения в использовании земельных участков, вытекающие из документов территориального планирования, оказывают серьезное влияние на стоимость земельных участков. А анализ зон с особыми условиями использования территорий и определение степени влияния этих зон на стоимость земельных участков становится важным этапом их Оценки. Первый вебинар на эту тему посвящён информации, которую оценщик может получить  и применить в результате анализа  правил землепользования и застройки населённых пунктов.  Также  рассмотрено понятие зон с особыми условиями использования территорий и возможности поиска информации об их составе на основе публичных данных.


Тема очень перспективная, вопросов для обсуждения и дискуссий возникает немало,  так что в ближайшем будущем мы обязательно продолжим изучать этот важный  при оценке земельных участков аспект.


Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: