Итоги вебинара "Частнопрактикующий оценщик. Вопросы и ответы", 27 октября 2020 г.

27 октября в РОО прошел вебинар для частнопрактикующих оценщиков. Ведущие: Наталья Архипова, главный специалист юридической службы РОО, и Валентин Зюриков, руководитель отдела ведения реестра членов РОО.   
Это уже не первый  вебинар о ЧПО, так что ведущие не стали повторять всю базовую информацию (запись вебинара от 9 июля есть на нашем сайте). Они рассказали о текущей ситуации с постановкой ЧПО на налоговый учёт, а также ответили на поступившие вопросы.

Архипова Зюриков.jpg

Определенный прогресс в процедуре постановки на учёт ЧПО произошел в результате активной переписки с Росреестром, ФНС и др. Росреестр теперь не ждёт 10го числа каждого месяца, а выгружает сведения о ЧПО сразу после получения их от СРО. УФНС на местах также в основном разобрались с имевшими место техническими проблемами. 
На сегодняшний день в РОО числится ещё около 300 ИП, не подавших заявления о регистрации в качестве частнопрактикующих оценщиков.
Ждём от них информацию о принятом решении. 

Просьба также ко всем частнопрактикующим оценщикам, уже получившим уведомления о постановке на учет, но не приславшим их в РОО: направьте нам скан документа для внесения изменений в базу реестра!

Поступающие от вас дополнительные вопросы, касающиеся налогообложения ЧПО и участия в закупках, мы обобщим и направим в соответствующие структуры для получения официальных ответов. Все поступающие официальные письма размещаются под баннером "Частнопрактикующий оценщик" (на главной странице сайта справа).

Запись вебинара  можно посмотреть здесь https://youtu.be/K9Auc5K8maw


Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: