Юбилейные мероприятия Волгоградского областного отделения РОО - итоги и фотоотчет

5-7 сентября 2014 г. в Волгограде прошел I ПИКНИК (Практический Информационно-Консультационный Научно-Исследовательский Конгресс) оценщиков РОССИИ, приуроченный к XX-летию Волгоградского областного отделения Российского общества оценщиков (ВОО РОО).

20-летие торт.JPG

Торжественное собрание, посвященное юбилею состоялось в Большом актовом зале в здании правительства Волгоградской области.

20-летие Кондрашов.JPG

Право открыть собрание было предоставлено первому Председателю Нижневолжского регионального отделения (позднее переименованного в Волгоградское областное) РОО Кондрашову Г.М.

20-летие президиум Куканова.JPG

С приветственным словом от руководства области выступил заместитель Председателя Правительства Волгоградской области, министр финансов Волгоградской области Дорждеев А.В. Александр Владимирович отметил высокую роль оценщиков в современных экономических условиях: «Большие задачи сегодня стоят перед областью - это и подготовка к чемпионату мира-2018, и строительство обводных автомагистралей, и строительство 2-й очереди знаменитого «танцующего» моста, и сохранение Волго-Ахтубинской поймы… Решение этих и многих других задач не мыслимо без участия оценочного сообщества».

Министр по управлению государственным имуществом Волгоградской области Тецкий В.А. сказал, что юбилей Волгоградского областного отделения РОО – это одновременно и праздник, посвященный 20-летию оценочной деятельности в Волгоградской области: «Это значимое событие как для оценщиков, так и для заказчиков, и для всех потребителей оценочных услуг».

20-летие Артеменков награждение.JPG

Вице-президент Российского общества оценщиков Артеменков И.Л. передал поздравление от Совета и исполнительной дирекции РОО. Он высоко оценил роль волгоградских оценщиков в становлении и развитии РОО и вручил награды РОО:

Почетную грамоту РОО:

-Кондрашову Г. М. – первому председателю Нижневолжского отделения РОО

Орден «За заслуги в оценочной деятельности» II степени:

-Конторович С. П.,

-Кукановой Н. Е.,

Медаль РОО :

- Сахно А. М.

- Староватых Е. Л.

-Мерзликиной Г. С.,

- Васильеву А. П.

Грамоты РОО :

- Рогожкину Г. А.

- Кабанову В. А. – депутат Волгоградской областной Думы

- Тецкому В. А. - Министр по управлению госимуществом Волгоградской области

- Черновой Л. К.

- Бирюковой Е. В.

- Князеву В. А.

- Макурину В. В.

Председатель правления ВОО РОО Куканова Н.Е. вручила медали «За вклад в развитие Волгоградского областного отделения РОО» оценщикам, которые в разные годы внесли лепту в становление отделения:

Богачеву Н.Н.

Васильеву А.П.

Гриценко Г.Б.

Кондрашову Г. М.

Конторович С. П.

Красильникову Л. М.

Круглову М. В.

Кукановой Н. Е.

Макурину В.В.

Оболониной Т. Н.

Оглодину А. А.

Рогожкину Г. А.

Сахно А. М.

Удотову А. П.

Ужве Ю. В.

Яковлевой Н. А.

Ястребову В. С.

Многим оценщикам вручены грамоты и благодарственные письма.

Кроме того, благодарственные письма вручены спонсорам мероприятия:

  1. Princeps Consulting Group
  2. ООО «Оценочная фирма «БИНОМ»
  3. ООО «Регион»,
  4. ООО «Оценочная фирма «ВИРГО»
  5. ИП Скляр Е. И.

Приветственные слова и поздравления прозвучали от Регионального совета по оценочной деятельности, профессиональных организаций риэлторов Волгограда, региональных отделений РОО, одного из основателей регионального отделения – профессора Международного университета природы, общества и человека «Дубна» Кинаш- Точёной Т. И., первого исполнительного директора ВОО РОО Давыдовой И.Б. (г.Дубай).

20-летие шарики.JPG

В конце торжественного собрания волгоградские оценщики и гости выпустили в небо замечательные воздушные шары с символикой ВОО РОО.

20-летие шарики полетели.JPG

Праздник продолжился в загородном клубе «Олимпия».

20-летие Пикник.JPG

Праздничное настроение поддерживали талантливые волгоградские артисты: Матушкин Кирилл (радио «Ведо»), Образцова Екатерина (вокал), Маковецкий Владимир (саксофон), шоу гигантских мыльных пузырей.

20-летие пузыри.JPG

6 сентября волгоградские оценщики и гости мероприятия посвятили учебе и повышению профессионального уровня.

С 10.00 до 13.00 состоялось открытое заседание рабочей группы методического совета РОО «Проведение оценки земельных участков для целей установления кадастровой стоимости в размере рыночной», где активно обсуждался проект методических рекомендаций, разработанных ЭКК ВОО РОО. От методического совета РОО выступали Артеменков И.Л., Сапожников П. М., Бабенко Р.В., Мамаджанов Х.А. От экспертно- консультационного комитета ВОО РОО – Круглов М.В., Яковлева Н.Я., Красильников Л.М., Рогожкин Г.А. Зачитаны замечания и дополнения, которые прислал Карцев П.В.

20-летие семинар Бабенко.JPG

В результате обсуждения принято решение проект методических рекомендаций доработать с учетом высказанных замечаний и представить на рассмотрение и утверждение к очередному заседанию методического совета РОО в конце сентября 2014г.

20-летие семинар.JPG

Много полезного оценщики почерпнули на круглом столе "Оценщик и Эксперт – работаем вместе" (модератор Исаев М.Г., г.Москва). Были рассмотрены типичные ошибки оценщиков и экспертов, проведен анализ на примере реальных заключений, рассмотрены способы защиты отчетов об оценке от некомпетентных и/или недобросовестных проверяющих.

20-летие семинар Исаев.JPG

В связи с последними изменениями ФЗ-135 много вопросов прозвучало на круглом столе "Изменение в законодательстве об оценочной деятельности. Перспективы развития" (модераторы Рогожкин Г.А. и Михалева Н.В.)

Практическую помощь получили оценщики и на круглом столе: "Исследование рынка недвижимости для целей оценки" (модератор Бесчастный П.Я. -г.Волгоград). Актуальность темы обусловлена обсуждением проекта ФСО-7 «Оценка недвижимости».

В течение 5 и 6 сентября проходила сертификация и ресертификация оценщиков по направлениям. Экзамены сданы успешно! Поздравляем

- Бородина Р.В.

- Ковалева Д,В.

- Яковлеву Н.А.

- Куканову Н.Е.

- Тевелеву С.Н.

- Круглова М.В.

- Кузмину Г.Л.

- Ленкову Е.В.

Празднование завершилось 7 сентября 2014 г. традиционной IV открытой Спартакиадой ВОО РОО. Все награды нашли своих героев. Оценщики в очередной раз подтвердили, что они не только квалифицированные специалисты, но и настоящие спортсмены!

20-летие Спартакиада.JPG

Еще больше фотографий здесь

Источник: Волгоградское РО РОО



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: