Итоги XV Дальневосточной конференции «Информационное обеспечение в оценочной деятельности», 25-26 сентября, г.Хабаровск

26 сентября XV Дальневосточная конференция завершила свою работу. Никогда ранее география участников этого мероприятия не была настолько разнообразной, в 2014 году его посетило около 50 специалистов-оценщиков из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской, Воронежской, Свердловской, Томской областей и республики Татарстан.

IMG_2549.JPG

Представители Камчатки и Сахалина - в первом ряду.

В качестве докладчиков на конференции присутствовали представители Минимущества Хабаровского края, ОАО «Центр инновационных технологий г. Хабаровска», Управления Росреестра по Хабаровскому краю, Российской Гильдии Риэлторов, а также Компании AUDATEX. Практически все выступления докладчиков вызвали живой интерес и сопровождались дополнительными вопросами и обменом контактными данными.

2014-09-25 10.28.44.jpg

Особый интерес у специалистов вызвал круглый стол 26 сентября, посвященный экспертизе отчетов об оценке, модераторами которого выступили ведущие члены Экспертного Совета Российского общества оценщиков Круглякова В.М., Хлопцов Д.М. и Крайнюченко В.Г.

IMG_2541.JPG

Круглякова В.М.

IMG_2546.JPG

Хлопцов Д.М.

IMG_2556.JPG

Крайнюченко В.Г.

Ведущие эксперты СРО, сами являясь практикующими оценщиками, с профессиональной точки зрения осветили множество практических аспектов проведения экспертизы отчетов об оценке в разрезе оценки недвижимости, бизнеса и оспаривания кадастровой стоимости.

В рамках конференции состоялся очередной тур профессионального конкурса КИВОК («Клуб Интеллектуальных и Веселых Оценщиков-Консультантов), в котором приняли участие сборные команд из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска и Находка. В упорной борьбе Кубок победителей достался команде из Хабаровска – «ОДаРёХа!».

DSC00271.JPG

После напряженной работы в рамках пленарных заседаний коллеги по цеху смогли пообщаться и в неформальной обстановке во время трехчасовой прогулки на теплоходе по р. Амур.

DSC00273.JPG

До следующих встреч на амурской земле, друзья!

Отзывы участников:

Захматов Д.Ю., член Совета РОО (г. Казань):

Конференция "Информационное обеспечение в оценочной деятельности", организованная Хабаровским региональным отделением РОО, прошла очень интересно и насыщенно. На мероприятие собрались оценщики как Дальнего Востока, так и гости и докладчики из Москвы, Воронежа, Томска, Казани, Екатеринбурга. Участники конференции очень активно принимали участие в обсуждениях - задавались вопросы из зала, которые переходили в мини-дискуссии с выступающими.

Особенный интерес вызвали доклады "Информационное обеспечение оценочной деятельности на примере Германии и крупных российских городов", "Реализация проекта «Информационный банк оценщика» на базе официального сайта РОО", а также круглый стол «Анализ практики проведения экспертизы отчетов об оценке в разрезе оценки недвижимости, бизнеса и ценных бумаг, оспаривания кадастровой стоимости. Контрольные точки отчета об оценке. Особенности процедуры взаимодействия оценщика и эксперта».

Организация мероприятия была на самом высоком уровне, и содержательные доклады, и гостеприимство хозяев и хабаровских оценщиков, и интересная культурная программа.

Хочется поблагодарить за приглашение на конференцию и пожелать успехов коллегам в Хабаровске и на всем Дальнем Востоке. А с учетом актуальности темы "Информационное обеспечение в оценочной деятельности" и намеченных на конференции планов дальнейшего развития этого направления, ждем новых мероприятий на гостеприимной земле Хабаровска, в которых с удовольствием примем участие.

IMG_2563.JPG

Захматов Д.М.

Владимир Осокин, Председатель Камчатского РО РОО:

Благодарю за предоставленную возможность участвовать в Дальневосточной конференции. Несмотря на то, что в Камчатском крае уже несколько лет идет процесс уточнения кадастровой стоимости земли, выступающие своими ответами разрешили ряд "постоянных" вопросов - информационное обеспечение оценки на ретродату, основные ошибки оценщиков и работа экспертов при проверке отчетов. Все доклады были представлены в разрезе темы конференции, а выступающие и модератор позволили вести живой диалог, что сделало общение всех присутствующих актуальным и взаимовыгодным. Еще раз спасибо! Надеюсь на продолжение встреч. До сих пор не исключаю и участие в качестве докладчика ;)



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: