Итоги семинара Московского РО РОО «Методы расчета износов и устареваний при оценке машин и оборудования», 29 октября

29 октября 2014 года состоялся практический семинар в рамках проекта РАБФАК на тему: «Методы расчета износов и устареваний при оценке машин и оборудования».

Фоменко.JPG

Семинар провел Фоменко Александр Никифорович. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: Экономический смысл износов и устареваний и особенности их расчета для разных целей оценки; Методы расчета физического износа без учета возможных текущих и капитальных ремонтов; Учет возможных ремонтов при расчете физического износа; Возможности использования данных по износу для корректировки на техническое состояние в сравнительном подходе; Суть и методы расчета функционального устаревания; Методы расчета экономического устаревания; Типичные ошибки, встречающиеся в отчетах об оценке.

Участники семинара отметили полезность и актуальность полученного материала.

В целом большинство участников остались довольны, им понравилась подача материала, вот несколько отзывов и пожеланий от участников семинара:

«Семинар необходимый. Информацию можно применять на практике»

«Тема семинара актуальна. Материал, изложенный автором, познавателен и полезен».

«Все хорошо организовано. Большое спасибо за семинар!»

Некоторые участники семинара проявили желание принять участие в других авторских семинарах Фоменко А.Н.

слушатели.JPG

Спасибо всем участникам за проявленный интерес к нашему мероприятию!

Фоменко Александр Никифорович. В 2003 года прошел профессиональную переподготовку по «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», кандидат технических наук; член Президиума Экспертного совета РОО, член Методического совета РОО, Член рабочей группы по разработке Федерального стандарта по оценке машин и оборудования, Генеральный директор ООО «АНФ-ОЦЕНКА», Практикующий оценщик машин и оборудования, транспортных средств (включая убытков, возникших в результате ДТП), недвижимости, бизнеса.

За другими семинарами в рамках проекта РАБФАК вы можете следить на сайтах: http://www.mroroo.ru/ ; http://www.roopartner.ru/ ; http://sroroo.ru/ .

Важно!

У Вас есть возможность направить нам свои предложения по тематике, докладчикам, изменениям в организации занятий. Просьба все предложения направлять в исполнительную дирекцию на e-mail: prokroo@yandex.ru и nskroo@ya.ru



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: