Итоги и перспективы вебинара Тимофеева А.В. «Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости» (4 марта 2015 г.)

Уважаемые коллеги,

4 марта у нас с большим успехом прошел вебинар «Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости», который провел Тимофеев Александр Васильевич, партнер ООО Аналитический консультационный центр «Департамент профессиональной оценки», руководитель правового направления. С ведущим этого вебинара оценщики могли познакомиться на прошедшем в конце прошлого года Международном конгрессе РОО. Кроме того, его статья была опубликована в бюллетене «Российский оценщик» № 5 за 2015 год.

Вебинар поставил рекорд по количеству участников – было прислано более 500 заявок.

В ходе вебинара были рассмотрены анонсированные ранее вопросы:

  • кто же должен являться ответчиком по делам об оспаривании кадастровой стоимости;
  • что должно являться предметом оспаривания результатом определения кадастровой стоимости земельного участка и объекта капитального строительства;
  • доказательственное значение положительного экспертного заключения и его судьба как доказательства по спорам о результатах установления кадастровой стоимости;
  • право арендаторов на оспаривание результатов определения кадастровой стоимости;
  • дата установления рыночной стоимости по вновь учтенным земельным участкам;
  • ретроспективная замена кадастровой стоимости и возможность пересчета налогов;
  • особенности оценки доказательств судами общей юрисдикции при рассмотрении дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.

Всех слушателей больше всего сейчас интересуют процедурные вопросы, в частности, связанные с оценкой доказательств при оспаривании результатов КС.

На многочисленные вопросы, поступившие Александру Викторовичу, он обязательно ответит во время следующего вебинара, который (ориентировочно) состоится через две недели. Для подготовки нового вебинара ведущий обратился ко всем с просьбой прислать судебные акты, по которым было отказано в удовлетворении заявлений об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости, равной его рыночной стоимости. (Документы и вопросы присылайте на адрес metod@sroroo.ru с темой сообщения “Вопросы Тимофееву»).

Передаем нашему лектору массу положительных отзывов и благодарностей от вас, уважаемые слушатели!

Уважаемые участники, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на вебинар 4 марта! Если вам не удалось послушать вебинар сегодня, то вам сегодня же придет (или уже пришла) ссылка на повторное прослушивание. Такая возможность предоставляется только заранее зарегистрированным участникам.



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: