Крупная торговая сеть оспорила кадастровую оценку своей недвижимости в Петербурге

2 Июля 2015

Сеть «Максидом» оспорила кадастровую оценку своей недвижимости в Петербурге, пишет ДП. Суммарная стоимость семи магазинов определена в размере 3,5 млрд рублей, то есть цена одного квадратного метра колеблется от 16 тыс. до 40 тыс. рублей.

Компания подала заявку в Комиссию по рассмотрению споров по кадастру при Росреестре на снижение стоимости объектов на величину от 14% до 49%. Обращение компании рассмотрят на ближайшем заседании 3 июля 2015 года. Руководство «Максидома» не исключает судебного разбирательства, если не удастся договориться с комиссией.

С 2015 года в Санкт-Петербурге собственники офисов, магазинов, объектов общепита и бытового обслуживания площадью свыше 3 тыс. кв. м должны платить налог на имущество в размере 1% от кадастровой стоимости, а не от остаточной балансовой, как ранее. Суммарная балансовая стоимость всех гипермаркетов «Максидом» значительно ниже кадастровой – около 1,6 млрд рублей. «Когда ставка налога дойдет до плановых 2%, мы должны будем заплатить более чем на 30 млн рублей в год больше», – пояснила член совета директоров ООО «Максидом» Мария Евневич.

Источник: http://www.bn.ru/news/2015/07/01/220217.html



Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: