Собственникам бизнес-центров не удается оспорить результаты кадастровой оценки

27 Августа 2015

Собственники крупных объектов коммерческой недвижимости  в Петербурге предпринимают все новые попытки добиться снижения кадастровой стоимости своих объектов. Но комиссия Росреестра не принимает доводы частных оценщиков в расчет.

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Росреестре. ООО УК "СИТИ" (подконтрольна Сергею Веремееву и Юрию Бесчастному) оспаривает результаты оценки бизнес-центра класса В+ "Александровский" на Херсонской улице, 39, литера А. Государственные оценщики из ГУП "ГУИОН"оценили здание площадью 10,7 тыс. м2 в 771,2 млн рублей. В пересчете на 1 м2 — 72,2 тыс. рублей, что почти вдвое выше средней кадастровой стоимости недвижимости в Центральном районе.

Юрист ООО УК "СИТИ" Мария Потаскаева сообщила, что они настаивают на снижении кадастровой стоимости на 24%, до 587 млн рублей. "Нам неверно посчитали кадастровую стоимость, и представитель ГУП "ГУИОН" это признал. Но в итоге мы получили отказ не по содержанию отчета, а по формальным основаниям", — говорит она. Собственники бизнес-центра намерены устранить замечания и подать заявление о снижении кадастровой стоимости повторно.


Источник


Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: