Опрос предпринимателей по оценке инвестклимата в РФ продлен до 11 сентября

1 Сентября 2015

В связи с активным началом нового делового сезона Агентство стратегических инициатив продлевает всероссийский опрос предпринимателей по оценке условий ведения бизнеса в стране.

​Онлайн-опрос продлится до 11 сентября 2015 года. Заполнить анкету можно на сайте Инвестклимат.рф.
Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации, сообщается на сайте АСИ.
Предприниматели, отвечая на вопросы в анкете, могут дать свою оценку эффективности реализации мероприятий 11 «дорожных карт», направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации:
«Повышение доступности энергетической инфраструктуры»
«Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»
«Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»
«Совершенствование таможенного администрирования»
«Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
«Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»
«Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
«Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (использование государственных информационных систем (реестров) / бухгалтерский учет и отчетность субъектов малого предпринимательства)
«Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»
«Совершенствование налогового администрирования»
«Совершенствование оценочной деятельности».
Источник: http://www.mbchita.ru/news/2015-god/sentyabr/opros-predprinimatelei-po-ocenke-investklimata-v-rf-prodlen-do-11-sentyabrya.html


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: