Видеозапись вебинара руководителя Отдела контроля РОО Шониной И.И. смотрите на Первом оценочном канале

21 Сентября 2015

Уважаемые члены РОО,

15 сентября руководитель Отдела контроля РОО Ирина Ивановна Шонина провела вебинар из серии «Это должен знать каждый оценщик!». Тема вебинара – плановые и внеплановые проверки. Ирина Ивановна подробно объяснила, каким образом и в какие сроки требуется предоставлять документы на плановые и внеплановые проверки, показала, где на сайте размещена информация о плановых проверках и где можно посмотреть их результаты.

Шонина.gif

Особое внимание просим обратить на изменившиеся сроки представления документов по внеплановым проверкам. В связи с тем, что в последней редакции ФЗ-135 «Об оценочной деятельности» сроки рассмотрения жалоб существенно сокращены, оценщик, получивший уведомление о внеплановой проверке, должен предоставить требуемые документы в течение 3 дней. Кроме того, при проведении плановых проверок также сократились сроки, в течение которых Дисциплинарный комитет РОО принимает решение о наложении дисциплинарных взысканий за непредоставление документов.

Ирина Ивановна также осветила некоторые положения ФСО-7, на которые важно обратить внимание при составлении отчета об оценке.

ВАЖНО: Убедительно просим всех членов РОО периодически проверять сведения о себе в Реестре членов РОО и сообщать в Исполнительную дирекцию актуальные данные. Неправильная контактная информация не позволяет нам своевременно связываться с вами и доводить до вашего сведения важную информацию!

Видеозапись вебинара можно смотреть на Первом оценочном канале

Или скачать здесь



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: