Итоги семинара для членов Экспертного совета РОО, прошедшего 25 апреля в Волгограде

26 Апреля 2016

25 апреля в Волгограде в рамках обязательного повышения квалификации экспертов РОО состоялись обучающие занятия для членов Экспертного совета. В семинаре приняли участие более 40 экспертов из 17 региональных отделений (Астраханского, Волгоградского, Чеченского, Калининградского, Костромского, Краснодарского, Липецкого, Московского и Московского областного, Кабардино-Балкарского, Пензенского, РО в Республике Северная Осетия-Алания, Ростовского, Самарского, Саратовского, Севастопольского, Чеченского).

зал 2.JPG

На открытии семинара председатель Экспертного совета РОО, первый вице-президент РОО Козырь Юрий Васильевич подчеркнул важность работы эксперта в деятельности СРО оценщиков.

Козырь.JPG

Юрий Васильевич представил подробный обзор изменений внутренних документов РОО, регламентирующих порядок проведения экспертиз отчетов в Российском обществе оценщиков, а также информацию о деятельности рабочей группы по методологии и мониторингу оценочного законодательства Совета по оценочной деятельности России (в том числе информацию о ФСО-12 и ФСО-13).

Исаев.JPG

Исаев Михаил Георгиевич, член Совета РОО и Экспертного совета РОО, председатель Московского РОО и РОО, рассказал об особенностях проведения оценки объектов капитального строительства при оспаривании кадастровой стоимости и экспертизы отчетов, а также о применении справедливой стоимости в оценочной деятельности и нюансах, с этим связанных.

Крайнюченко.JPG

"Нововведения законодательства в части рассмотрения «Жалоб на нарушения стандартов, законодательства в оценочной деятельности» и основные положения «Типовых правил профессиональной этики оценщиков», - с такой темой выступил Крайнюченко Владимир Геннадьевич, член Экспертного Совета РОО, председатель дисциплинарного комитета РОО.

Бабенко.JPG

Бабенко Роман Владимирович, член Совета и Экспертного совета РОО, председатель правления Ростовского РО РОО поделился опытом проведения экспертизы отчетов об оценке недвижимости, находящейся на территории с неактивным рынком. За основу был взят реальный свежий отчет об оценке с тремя подходами и реальное экспертное заключение. Вместе с экспертами было проведено последовательное изучение отчета и отражение результатов экспертизы в Экспертном заключении. При этом рассматривались юридические, технические, экономические и логические аспекты проведения экспертизы отчета об оценке.

Могила Валерий Федорович рассказал о проблемах, возникающих при оформлении отчетов об оценке, и о требованиях к оформлению в соответствии с нормативами документооборота.

Эксперты.JPG

зал 1.JPG

Смирнов Конторович.JPG

Обучение проходило на базе «Центра профессиональной оценки и аудита» Волгоградского государственного технического университета. Слушатели поблагодарили лекторов, организаторов и лично Конторович Светлану Петровну, директора Центра, за высокий уровень подготовки и проведения семинара. Присутствовавшие на обучении гости из другого СРО отметили доброжелательную и уважительную атмосферу, в которой проходило обучение, а также чувство единства и взаимопонимания между членами РОО.


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: